МВД хочет привлечь к охране правопорядка частных охранников

В Украине растет уровень преступности. С начала года зарегистрировано 342,8 тыс. преступлений – это на четверть больше прошлогодних показателей, сообщил накануне министр внутренних дел Анатолий Могилев

Проблему профилактики правонарушений в МВД намерены решать нетрадиционными методами, пишет Коммерсантъ. «Мы изучаем вопрос привлечения к охране общественного порядка частных охранных фирм, которых в стране насчитывается более 4 тысяч», – сказал Могилев. По информации министра, в этих структурах работают почти 48 тысяч человек. Между тем, по данным МВД, сейчас охраной общественного порядка занимаются всего около 15 тысяч милиционеров. Сотрудников охранных компаний планируется привлекать в качестве дружинников.

 
15 сентября 2010 г, 11:03
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 жорик 16.09.10, 09:34
     

    хочется что бы могилев изучил опыт грузии и тогда никаких проблем. как может честно работать выпусник бандуркинского училища если при поступлении заплачено 3-5 тысяч енотов и их надо отбить и еще заработать.

  • #11 Не дай Бог 15.09.10, 20:34
     

    Вот когда ОНИ выйдут, тогда ВЫ испугаетесь по-настоящему...

  • #10 о 15.09.10, 19:31
     

    Да сейчас же на улицу страшно выйти, и за сына волнуюсь. И правильно=пусть выходят, а то целыми днями в машине сидят-типа ждут вызова на объект, только уточнить права и полномочия

  • #9 Никон 15.09.10, 14:55
     

    Откровенный абсурд, который изрек "проФФесионал" Могилев говорить только об одном - реформ МВД в его исполнении не то, что не будет но и даже их проведение станет опасным для страны!

    1. Кто даст частной охране команду выйти на улицу охранять общественный порядок?

    2. Каким законом регламентируется их деятельность - статус, права, обязанности, социальная защиты при полученых увечьях или смерти?

    3. А кто будет выполнять те задачи, которые они сейчас выполняют и за которые получают деньги?

    4. А оно им лично это надо?

    5. И самый лучшый вопрос - а может лучше заменить одного Могилева и больше не слушать такую чушь?

  • #8 Бомбер 15.09.10, 14:53
     

    Так и ежику понятно, что за деньги. За бюджетные. За деньги налогоплательщиков. За наши деньги. Появляется очередной канальчик отвода денушек из бюджета под видом борьбы с преступностью. В общем все тот же дерибан бюджета в красивой упаковке. Все старо как мир. Ну никакого креатиффчика.

  • #7 Юлечка Владимировна 15.09.10, 14:24
     

    Что то я не поняла экономику : привлекать в качестве дружинников бесплатно или за деньги ?

    Если бесплатно так это врядли кого заинтересует, а ежели за деньги то это наглая обналичка и разворовывание бюджетных средств. Думаю все-таки второе.

  • #6 vasya 15.09.10, 13:34
     

    #3 Бомбер

    в самую точку!

    такие "решения" проблемы роста преступности, пардон, что пить таблетки от головной боли, когда у больного уже метастазы и от того голова и болит

    не с симптомами бороться надо, а с причинами!

  • #5 Yulka 15.09.10, 11:54
     

    До этого все наблюдали только ментовский беспредел. Хотя, сама идея, конечно, хорошая. Будем надеяться,что такое нововведение пойдёт на пользу рядовым гражданам нашей страны.

  • #4 ! 15.09.10, 11:43
     

    "муниципальная охрана" снова будет при деле :)

  • #3 Бомбер 15.09.10, 11:42
     

    "С начала года зарегистрировано 342,8 тыс. преступлений – это на четверть больше прошлогодних показателей." (с)

    Так это еще только цветочки. Массовая безработца, нищета, отсутствие позитивно-моральных целей и ценностей, пропаганда и культ насилия и т.д. и т.п. За что боролись - к тому и подходим. Ягодки впереди.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters