«Жигули» оказались самой быстрой машиной в Украине. Харьковчанин на «восьмерке» установил новый рекорд

Сравниться с «Жигулями» только Porsche может. На гонках харьковчанин на «восьмерке» установил всеукраинский рекорд. Обычный ВАЗ всего за 11 секунд он разогнал до 220 километров в час. Такой же результат, только в другом классе, показал немецкий Porsche

Просмотр видео
Сергей Руденко
автомеханик, гонщик
Мы ее в команде между собой называем «Дарт Вэйдер»

Еще полтора года назад «Дарт Вэйдер» был обычной «восьмеркой». Преобразить «Жигули» решили семеро энтузиастов - за свой счет в свободное время ребята заменили в авто почти все.

Сергей Руденко
автомеханик, гонщик
Осталась задняя подвеска не модифицирована, а остальное все было изменено – то есть передняя подвеска, полностью убраны все резиновые соединения

В салоне привычного магнитофона нет, на месте спидометра - датчики. Вместо кресла пассажира – тормозной кран и огнетушитель.

Сергей Руденко
автомеханик, гонщик
Мало того, что здесь сидение стоит, которое не откидывается, – ни спинки, никаких электроподогревов, сидение облегает тело. Плюс используются четырехточечные ремни – это спортивные, которые прижимают тело к этому сидению. Это даже более надежно, чем подушки безопасности. Здесь целая комбинация пристегивания – не все так просто

Оболочка двигателя осталась ВАЗовская. А вот полуторалитровый мотор собрали новый. Да еще и турбонаддув установили. Теперь в «Жигулях» 480 лошадиных сил - машина разгоняется за считанные секунды.

Сергей Руденко
автомеханик, гонщик
Стандартный ВАЗ разгоняется до 100 км за 23 секунды, а этот автомобиль разгоняется до 220 км за 11,57

Сергей Руденко автомехаником с 16 лет работает. Говорит, восемь лет назад захотелось не только технические работы выполнять.

Сергей Руденко
автомеханик, гонщик
Это порыв души – некоторым нравится просто строить, а некоторым – и строить, и гоняться

Сейчас он еще и автогонщиком стал. Это под его управлением «Жигули» всеукраинский рекорд установили на дрег рейсинге - это гонки на дистанции в четверть мили. Среди машин с передним приводом так быстро ни одна не ездит.

Сергей Руденко
автомеханик, гонщик
Был рекорд 12 секунд, то есть прохождение 402 метра от нулевой точки до финишной – это 12 секунд. А мы установили новый рекорд в Украине – 11,57

Разгоняться настолько быстро, как это авто, могут лишь мотоциклы, отмечают создатели.

Сергей Руденко
автомеханик, гонщик
Это ключ зажигания – в спорте называется «масса двигателя» - без нее никуда авто не поедет. Поворачиваем и включаем зажигание

На соревнованиях аналогичный результат лишь тюнингованный Porsche показал - но он в более мощном классе выступал. В следующий раз ребята намерены обойти немца – говорят, потенциал «Жигулей» пока не раскрыли на полную. А вот сколько денег вложили в тюнинг, не признаются – говорят, самим посчитать сложно.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
«Жигули» оказались самой быстрой машиной в Украине
 
 
15 сентября 2010 г, 14:55
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #23 м 29.10.10, 12:33
     

    За бугром жигулей нет есть бренд Lada

  • #22 ¤¥¤ 16.09.10, 20:35
     

    "восьмерка" с движком 440лошадей.. =) хахххх... Если этот движок впихнуть в Таврюху..то это будет самый быстрый автомобиль в мире за 9,5 секунд разгонется =) ...если не развалится =)

  • #21 panama80 16.09.10, 17:33
     

    #20

    Примазаный

    сегодня, 15:36

    у моего товарища тойота корола-

    это не Лёха тёплый?Хай свою пену не распространяет на своём шарабане(у него заводская заряженная версия)И не жигули-а ВАЗ 2108

  • #20 Примазаный 16.09.10, 15:36
     

    М-спорт молодцы классно сделали а кому не нравится попробуйте сделать такое сами у моего товарища тойота корола он как узнал что есть жигуль который натянет его тойоту у него чуть пена из-за рта не пошла.

  • #19 Литвинов Егор 16.09.10, 02:51
     

    "Стандартный ВАЗ разгоняется до 100 км за 23 секунды, а этот автомобиль разгоняется до 220 км за 11,57" Ваз 2101 с двигателем 1.2 (т.е. самая первая "копейка")разгоняется до сотни за 22 секунды!

    С каким ВАЗом он его сравнивает?

  • #18 / 15.09.10, 23:41
     

    Lyubalex, а при чём тут АТН?

  • #17 ромчик 15.09.10, 20:52
     

    красава

  • #16 Lyubalex 15.09.10, 19:34
     

    #13 Алексей Растворов, думаю что ответить на твой вопрос сможет только Сергей Руденко))) Наверное даже группа АТН этот нюанс не уточняла!

  • #15 panama80 15.09.10, 18:17
     

    C каких пор ''Самары'',"Cпутники" стали "Жигулями"?"Жигули" были с 2101 по 2107.К чему переднеприводные ВАЗы так называть?Ведь "Ниву" никто "Жигулями" не называет.

  • #14 Иван С 15.09.10, 17:53
     

    "на месте спидометра - датчики" - жесть. Датчики чего, интересно? :))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters