В Харьковской области разрабатывают стратегию развития до 2020 года

Сегодня депутаты Харьковского облсовета одобрили Научно-практический доклад «Основы устойчивого развития Харьковской области до 2020 года». Он станет основой для принятия будущей стратегии для области

Доклад представил заместитель председателя ХОГА Юрий Сапронов.

«Научно-практический доклад - это не столько теоретическая работа, как больше научное обоснование вектора путей решения практических проблем Харьковского региона, попытка определить приоритетные направления развития, учитывающих процессы, протекающие не только в экономике Украины, но и в мире в целом», - подчеркнул Юрий Сапронов.

В соответствии с решением сессии облсовета, облгосадминистрация разработает стратегию устойчивого развития Харьковской области до 2020 года на основе положений этого доклада.

Стратегия устойчивого развития - это основа для разработки всех других официальных документов: программ социально-экономического развития, бюджетов разных уровней, государственных и региональных целевых программ по отдельным приоритетным направлениям или ключевыми проблемами. Сейчас в Харьковской области есть официально принятая стратегия социально-экономического развития на период до 2011 года.

 
15 сентября 2010 г, 19:40
Элина Бекетова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Никон 16.09.10, 09:54
     

    Уважаемая госпожа Бекетова!

    Где можно ознакомиться с текстом доклада? Выложите, пожалуйста ссылку.

    Заранее благодарю.

    Никон Сергеевич Раевский

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters