Президент анонсировал повышение зарплат сотрудникам ГСЧС

В проекте Бюджета на 2018 год предлагается увеличить расходы бюджета на нужды Государственной службы по чрезвычайным ситуациям на 1 млрд грн, что позволит увеличить зарплату спасателей на более чем 1 тыс. грн

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время мероприятий по случаю Дня спасателя.

"По предложению министра и при полной поддержке премьер-министра было принято решение увеличить финансирование Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Принято в этих стесненных условиях выделить почти невозможную сумму - дополнительно это 1 млрд грн. Это будет направлено как на повышение денежного обеспечения, потому что цифры, которые были представлены, были абсолютно неприемлемы, что спасатели получают меньшую заработную плату, чем другие специальные подразделения, чем другие офицеры в погонах", - сказал Порошенко.

Он отметил, что это происходит благодаря тому, что руководители других министерств нашли возможность ограничить расходы своих министерств и "перераспределить расходы 2018 года, сделав расходы службы по чрезвычайным ситуациям, украинским спасателям, наряду с вооруженными силами Украины первым приоритетом государства".

При этом Президент отметил, что надеется на единодушную поддержку этого решения парламентом при принятии бюджета на следующий год.

Таким образом, по словам Президента "только по предварительным расчетам оплата каждому спасателю будет увеличена более чем на 1000 гривен".

Отметим, ранее глава государства также пообещал украинским педагогам дальнейшее повышение заработной платы.

 
15 сентября 2017 г, 13:44
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters