Три крупнейших мобильных оператора признали, что обманывали потребителей

«Киевстар», «МТС-Украина» и «Астелит» признали, что вводили потребителей в заблуждение относительно стоимости своих услуг, рекламируя «нулевые тарифы». Вчера на заседании Антимонопольного комитета они пообещали отказаться от подобной политики в будущем

Антимонопольный комитет признал рекламную деятельность трех ведущих операторов мобильной связи – «Киевстара», «МТС-Украина» и «Астелита» (TM life:)) – недобросовестной. Их реклама «нулевых тарифов» вводит потребителей в заблуждение относительно реальной стоимости услуг. А информация о сборе в Пенсионный фонд указана мелким шрифтом, что создает трудности для ознакомления. Ранее запрет на «нулевые тарифы» по обращению «Киевстара» ввела Нацкомиссия регулирования связи, но поскольку он носил рекомендательный характер, компании его игнорировали, передает Коммерсантъ.

«Теперь операторы пошли на сотрудничество с нами и готовы выполнить требования комитета»,– заявил вчера и. о. главы Антимонопольного комитета Александр Мельниченко.

 
15 октября 2009 г, 10:03
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Stoopid 16.10.09, 09:21
     

    Пенсионный фонд (равно и налоговые - на хер содержать бездельников?!) вообще надо закрыть!! А каждому субъекту предпринимательства взять на содержание некоторое количество пенсионеров в зависимости от оборота - мелким одного-двух, крупным сотню-другую! И деньги не будут в прорву падать, и люди получат живые деньги, и расходов у предпринимателей меньше!!

  • #8 Алина 16.10.09, 01:19
     

    По поводу машины абсолютно согласна, пока купишь машину потратишь намного дороже чем рассчитывал, с этими их пенсионными сборами и с гаишниками. Ток куда деньги деваются, люди все больше машины покупают, по телефону мобильному все разговаривают, а пенсионерам тем временем живется не лучше. Еще такую фишку слышала, что вроде как в России собираются пенсионные сборы отменить и соответственно пенсию людям начиная с 1970 года рождения, тогда спрашивается нафига мы тут распыляемся, что-то платим если в старости нам никто не поможет???

  • #7 Скептик 15.10.09, 14:20
     

    У нас куда ни плюнь - отчисления в ПФ, вот причем например к ПФ регистрация/постановка машины на учет? А притом, что наши правители считают что если у тебя есть машина - то ты уже нифига се зажиточный буржуй и должен помимо всех налогов, которые платишь еще и специально финансировать пенсионеров, на которых само государство тратится не желает.

  • #6 по справедливости... 15.10.09, 13:35
     

    Был МТС, разговоры стоили очень дорого, перешла на

    " Лайф" , сеть конечно г...., но разговоры 25 коп. минута на все операторы.

  • #5 XXX 15.10.09, 12:22
     

    ТОчно-сбор в пенсиооный фонд-развод! Пользователи мобильных не доживут до пенсии...Это же вредно!

  • #4 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 15.10.09, 11:46
     

    Я согласен с Гусь Хрустальный.

    ПФ пора давно отменить или уменьшить раза в три. Получается, что сама связь не дорогая, но ПФ, сильно добавляет к общему счету, особенно, если абонент разговаривает много.

    О ПЗС у Киевстар ( припейд) я вообще молчу - лоховство.

    А, про "нуль", ну надо же народ разводить. Мало возьмет калькулятор и подсчитает хотя бы последний план К,С "Багато розмов". Для совершения коротких звонков разорительно очень, а звонить всегда по полчаса не получается.

    Правильно АМП сделал. Пора зажравшихся, ничего не производящих комерсантов чпокать.

  • #3 Гусь Хрустальный 15.10.09, 10:58
     

    побор в пенсионный фонд уже нужно отменить. Мобильная связь уже не предмет роскоши.

  • #2 valodzzya 15.10.09, 10:56
     

    мудаки

  • #1 Трутень 15.10.09, 10:36
     

    Экие мошенники

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters