В Украине стало меньше подростков

По данным Государственной медицинской статистики, в Украине численность подростков сократилась на 10%. И при этом растет уровень заболеваемости различными видами болезней. Об этом сообщил директор Института педиатрии, акушерства и гинекологии АМН Украины, президент Ассоциации педиатров Украины Юрий Антипкин

«Такая тенденция свидетельствует, что у одного подростка регистрируется сразу несколько болезней. Первое место занимают заболевания органов дыхания», - говорит Антипкин, отметив, что в структуре подростковых болезней есть определенные гендерные отличия - у юношей первое место занимают болезни костно-мышечной системы, у девушек чаще всего фиксируется мочеполовая патология (за счет роста воспалительных заболеваний почек и расстройств менструальной функции), передает УНИАН.

«Уровень здоровья украинских девушек-подростков намного хуже, чем у ребят. У двух третей девушек адаптационные резервы организма оценивались как низкие, а это же прослойка общества, которая в ближайшие годы должна выполнить материнскую функцию», - заметил врач. В этом виноват, по его словам, в первую очередь образ жизни молодежи - малоподвижность, вредные привычки, нерациональное распределение свободного времени, продолжительное сидение за компьютером или перед телевизором, а также увлечение мобильным телефоном.

 
15 октября 2009 г, 10:14
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Студент Каразина 15.10.09, 18:18
     

    нет. Но это пропагандируют. Мол курить - круто. Матерится в 14 лет - признак взрослости. Бухать по черному - вот наш отдых! Ну там еще Линейка, КС и все такое... Особенно мне нравятся оправдания таких детей "Я много сижу за компьютером (играю), но зато выросту - стану программистом" ))))

    Я тоже грешен. Как и многие. В старших классах, до первого курса тоже пил, курил... Побыл, и перестал. Все таки это мое тело! Мое здоровье! А удовольствия от этих наркотиков - никакого!

  • #6 Оля 15.10.09, 18:05
     

    или больные,что один другого не легче.

  • #5 Оля 15.10.09, 18:04
     

    Ради деток придется текать в другие страны или переезжать в глухую деревню, где нет не только связи с мобильным,но нет и воды, света ,газа...Дети будут более здоровыми,но где им взять тогда ум? Вот и будут потом править нами полуумные.

  • #4 ЗВИЗДЕЦ БУДЕТ УСЕМ :) 15.10.09, 12:29
     

    можно подумать кто -то клизмы подросткам с пивом и соски с сигаретами вставляет насильно

  • #3 вася 15.10.09, 11:28
     

    правду говорит же! скора будет звиздец украине...

  • #2 Сирожко 15.10.09, 11:11
     

    издержки прогресса

  • #1 Вова 15.10.09, 11:10
     

    КУРИ @ БУХАЙ

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters