ХАЗ передал Лаосу самолет VIP-класса

Белый, красивый и суперкомфортабельный. С аэродрома Харьковского авиазавода сегодня в небо поднялся самолет для VIP. Новенький Ан-74ТК-300Д ХАЗ на днях передаст Лаосу. Сегодня предприятие посетила официальная делегация Лаосской народной демократической республики. Авиастроители сравнивают такие самолеты с дорогими джипами в небе

Просмотр видео

Он, как белая птица, уверенно и гордо взлетает в небо. Этого красавца на Харьковском авиапредприятии сделали специально по заказу Лаосской народной демократической республики.

Эмоции их просто захлестывают. Посмотреть на свое детище - словно в духе советских времен - пришли все сотрудники ХАЗа. После трех лет простоя это вторая машина, которая улетает к заказчикам с их аэродрома.

Нелли Сердюк
старший инспектор ХАЗа
Переполняют эмоции! Восхищает! Мы гордимся! Это очень важно, что это наш самолет, наша гордость

Заказ на этот самолет поступил от лаосцев еще несколько лет назад. Но из-за нехватки финансирования достроить его смогли только теперь. Принимать машину для VIP приехали представители ЛНДР. Со словами благодарности - на ломаном, но достаточно уверенном, русском.

Фетсакхон Луанг Афай
заместитель руководителя аппарата Премьер-министра ЛНДР
Нам, лаоской делегации, очень приятно здесь, с вами, не просто так, а с нашим великолепным самолетом

Суперсовременный и комфортабельный пассажирский самолет - он предназначен для деловых поездок. В Украине на таком летает Президент. Благодаря современному оснащению, этому самолету не страшна любая погода.

Вадим Балабан
пилот
Он ни в чем не сомневается, как и экипаж, который будет им управлять. Шагнули вперед в области навигации значительно, то есть он точно обеспечивается навигацией

Предыдущее руководство авиапредприятия оставило рабочим в наследство девять «долговых» самолетов. Машина аналогичной модели в мае улетела в Ливию. В ноябре здесь планируют разобраться с еще одним заказом - для ВВС Египта. Если в следующем году не будет проблем с деньгами, говорят на заводе, за 12 месяцев сделают не меньше восьми самолетов.

Анатолий Мялица
генеральный директор ХГАПП
Улетит эта, еще одна улетит и еще улетит. У нас заказы на Ливию, на Египет. Следующая за этой пойдет на Египет

Сегодня лаосские пилоты выполнили только программу ввода самолета в строй. Впереди еще полеты по маршруту. Окончательно улететь в Лаос стальная птица сможет где-то недели через две.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
ХАЗ передал Лаосу самолет VIP-класса
 
 
15 октября 2009 г, 14:35 (обновлено в 19:13)
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 вася 22.10.09, 18:15
     

    обещяли в прямом эфире, что дадут деньги в среду 100%, а выполнить слабо стало. Очередная лож руковадителя предприятия. Так всеже ответте когда дождемся свои копейки????????

  • #10 Зануда 16.10.09, 11:40
     

    Девочки, ну нельзя писать VIP -персона. Не убивайте материала такими дурными мелочами!

  • #9 Скептик 16.10.09, 10:45
     

    Ну хоть что-то сделали на экспорт хоть и в Лаос, радасна. :) А вот с руководством ХАЗу, как и большинству государственных высокотехнологичных предприятий не везет, каждый новый директор приходит после того, как предыдущий объявляется в розыск за хищения, коррупцию, вообщем за стандартные "управленческие решения" принятые на Украине.

    Может реально пусть быстрее прихватизируют, чтоб частный хозяин был, сам-то у себя воровать не будет. Правда может всех разогнать и площади сдать в аренду барыгам с барабана. Томущо прибыльнее.

  • Житель 16.10.09, 10:04
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #7 . 16.10.09, 08:37
     

    Александру - читаем внимательно - за три

  • #6 Александр 15.10.09, 22:44
     

    За пять лет хоть один самолет склепали

  • #5 Михаил 15.10.09, 20:39
     

    Мда... за тот месяц "надцать" процентов дали, за тот 25% должны, а за какой уже никто не помнит... Спросите у обычного заводчанина сколько и за какой период ему должны зарплату - едва ли кто внятно ответит! Про размеры зарплаты лучше не спрашивайте - 1500 грн. это еще "хорошая" зарплата!А работать приходится "на полную" - самолеты нужны!

  • #4 вася 15.10.09, 20:07
     

    самолет отдать отдали, а вопрос о зарплате решить не могут. завтроками кормят нас, а что нам говорить своим детям?.......

  • #3 Нэт 15.10.09, 17:16
     

    Самолет отдали, а зарплату нет((((((((((((((((((((((((

  • #2 Санёк 15.10.09, 15:57
     

    просто отдали и как???

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters