Облсовет призывает пап читать детям сказки и гулять с ними по парку

Харьковский областной совет и Оргкомитет детского телевизионного фестиваля «Дитятко» объявили конкурс на лучшую фотографию, детский рисунок или письменное сочинение на тему «Вот он какой, мой ПАПА!»

«Уважаемые родители! - Обращаются к папам и мамам организаторы акции. - Всегда ли мы находим лишнюю минутку, чтобы пообщаться с детьми, почитать сказку или обсудить прочитанную книгу, поиграть в спортивные игры или просто прогуляться по парку?! В состоянии ли мы сегодня по достоинству оценить каждое мгновение, проведенное вместе с ними? Давайте спросим об этом у наших детей».

Организаторы напоминают, что Харьковский областной совет и Оргкомитет детского телевизионного фестиваля «Дитятко» объявили конкурс на лучшую фотографию, детский рисунок или письменное сочинение на тему «Вот он какой, мой ПАПА!». Работы можно присылать до 31 октября по адресу: комн.110, ул. Сумская, 64, г. Харьков 61002.

 
15 октября 2009 г, 19:27
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Nomad 16.10.09, 11:38
     

    Ygy!!!

  • #6 zzzzz 16.10.09, 10:43
     

    #4 Паша

    +1

  • #5 Анна 16.10.09, 10:14
     

    Не только папы работают и устают, мамы тоже. Устал - не устал, а время для ребёнка найтись должно. Садик и Школа - это обучающие заведения, занимающие только часть времени ребёнка в течение дня, а воспитывать всё же должны родители. Надеяться, что кто-то воспитает твоего ребёнка за тебя - глупо и опасно.

  • #4 Паша 16.10.09, 10:06
     

    Приятно и статью прочитать, и дискуссию провести. Обратите внимание, как всё изменилось за последнее время: год, три, пять - насколько мы испортились. Испортились политикой, автомобильно-аварийной грязью, скандалами, склоками... Статья положительно ориентированна, напоминает, что есть что-то и кто-то важнее всего в жизни.

    Выбросить бы всю чернуху из прессы, из тв-ящика и, глядишь, лет через –надцать дети и про нас могли бы сказать: «… да, в нашем детстве такого не было…».

  • #3 Nomad 16.10.09, 09:07
     

    Soglasen s ZX!;) S4ast'e ne v den'gax, a v ix koli4estve;))) Kone4no zivem ne radi dened, a za s4et nix... Radyemso detyam zene rodne i dryz'yam!

    We make a living by what we get, we make a life by what we give!!!

  • #2 zx 16.10.09, 09:00
     

    2 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО

    Ты не прав. Ты ищешь себе оправдания, и сам подспудно это понимаешь. Люди работали во все времена. На отцах всегда в большей степени лежала ответственность за то, чтобы прокормить семью. Но! За всеми благами надо не забывать самого главного, а многие люди сейчас забывают, что самое главное в жизни. Присядь и обдумай хорошенько, что в жизни главное? Разве деньги? Ты же сам помнишь, как легко они порой испаряются. И разве они (деньги) когда-то тебе посочувствовали, приласкали, обняли, сказали, что любят? К чему в жизни мы стремимся? По-моему, деньги - это просто то, что мы должны использовать, чтобы покушать, одеться, купить самое важное. Это материал, который помогает строить. Как к материалу к ним и надо относиться. А дальше - для меня очевидно, что самое важное - это семья: жена, дети... Именно ради близких людей и надо жить и именно это главное в жизни. В этом смысл жизни.

    Каждый стремится к счастью в жизни, а кто в итоге счастлив? Тот, кто все время смотрит вперед и думает, как ему заработать на новую технику? А в данный момент он счастлив? Нет, ведь он только думает, что надо купить вот то, и тогда он возможно будет счастлив... а так проходит вся жизнь. Или счастлив тот, кого с радостью встречают дома, кого любят и ждут, и он спешит домой, чтобы пообщаться с женой, поделиться чем-то, обсудить что-то с детьми, прочитать привычную вечернюю сказку, которая учит добру? Для меня ответ очевиден, а для вас?

  • #1 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 16.10.09, 08:42
     

    О чем обл совет говорит?

    Когда папа, после 12 часовой смены в течении недели с одним выходным, приходит домой, он очень хочет почитать сказку.

    Папа занят зарабатыванием денег на хлеб, телевизор, сапоги жене на зиму. Ребенку пофигу на проблемы взрослых, а последние не могут уделять достаточное время детям, для чего существуют садики, школы.

    Если бы у всех пап было тысячь сто баксов на счету в банке, и каждый месяц они получали тысячи три грн процентов, вот тогда можно и говорить.

    Или я не прав.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters