В Харькове определили, кто на дороге самый быстрый, сильный и поворотливый

Харьковские инспекторы ГАИ, автолюбители и байкеры провели соревнования – показывали основы фигурного вождения, толкали на скорость автомобиль, накачивали колеса дедовским методом и повторяли правила дорожного движения

Просмотр видео

На один день площадь Свободы превращается в автодром. С одной стороны - трасса для автомобилистов, с другой - для байкеров. Бок о бок готовятся к соревнованиям автолюбители, на личных автомобилях и байках, и конкурсанты в форме - на служебном транспорте ГАИ.

Не только фигурное вождение проверяют здесь у конкурсантов - смотрят как те шины накачать могут. Да еще и дедовским способом. Но ручные насосы не выдерживают напора автолюбителей. Через минуту ломается и насос в руках сотрудников ГАИ.

Колеса не накачали, зато решили проштудировать ПДД. Сотрудники ГАИ между собой совещаются, а автолюбители - хитрят. Свои варианты сверяют с конкурентами.

Соревнования между автолюбителями и сотрудниками ГАИ проходят в Харькове второй год подряд. Организаторы называют их «Битвой титанов». В этот раз в состязаниях участвуют двадцать человек. Теперь к конкурсантам присоединились байкеры.

Дядя Фара
организатор соревнований
Может быть, это звучит, как на конкурсе красоты: мы за мир во всем мире. Мы хотим, чтобы сотрудники ГАИ и автомобилисты, встретившись на дороге, не крутили друг другу дули, а бежали друг к другу с улыбками, с объятиями

Больше в этом году и конкурсантов в синей форме. К соревнованиям специально не готовятся, оттачивают навыки каждый день, на службе. Считают, что победа - не главное.

Александр Труш
начальник отдела профилактической работы облГАИ
Главное - найти точки соприкосновения, показать, что мы такие же, со своими проблемами, со своими положительными эмоциями, отрицательными эмоциями. Такие же водители, с такими же водительскими удостоверениями

Автолюбители, байкеры и сотрудники ГАИ мерялись силами до вечера - на скорость толкали машины, устанавливали детские автокресла, соревновались в фигурном вождении и вспоминали правила дорожного движения. В командном зачете победу автолюбителей завоевали байкеры. Но организаторы уверены, что на самом деле побеждает дружба.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове соревновались гаишники и автолюбители
 
 
15 октября 2012 г, 15:27
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 . 16.10.12, 09:52
     

    А кто самый толстый?

  • #5 SEA WOLF 15.10.12, 21:46
     

    Ну в прошлом году русскоязычная жена бандерлога-сволотовца Швайки была в лидерах!

  • #4 питекантроп 15.10.12, 18:53
     

    Боловство все это - результат состязаний не полон без водителей маршруток. Они своими автобусами между фишек покруче Копперфильда будут!

  • #3 Наблюдательный 15.10.12, 15:57
     

    Гаишникам форма ни к чему: их и по лицам (гыгы) ни с кем не спутаешь.

  • #2 грубиян 15.10.12, 15:49
     

    #1 Махно,

    нет, самые быстрые, сильные, и безнаказанные - это депутаты, работники прокуратуры, и члены их семей :)

  • #1 Махно 15.10.12, 15:45
     

    ну как кто?мусара канешно

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters