Одаренных детей отправят на конференцию в Юго-Восточную Азию

Украинские школьники примут участие в ХХ Международной конференции молодых ученых в Индонезии

Институт одаренного ребенка Национальной академии педагогических наук Украины (НАПНУ) и Национальный центр «Малая академия наук Украины» приступили к формированию национальной команды Украины для участия в ХХ Международной конференции молодых ученых ICYS-2013 (International Conference of Young Scientists), которая пройдет в апреле будущего года в Индонезии. Сейчас проводится набор одаренных детей для участия в отборочно-тренировочных сборах национального этапа - ICYS-Украина

Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу НАПНУ, «индивидуальные соревнования» пройдут в четырех дисциплинах: физике, математике, информатике и экологии.

ICYS была основана в 1993 году представителями Университета Eоtvоs Lorand, (Будапешт) и Государственного университета Беларуси. Юных ученых оценивает международное жюри, в состав которого входят ученые с мировым именем.

По итогам участия в ICYS–2012, прошедшей в апреле в Нидерландах, команда Украины завоевала одну серебряную и две бронзовые медали, а также специальные призы в соревнованиях по физике, математике и информатике.

 
15 октября 2012 г, 16:48
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters