Вместо горСЭС будет КП «Санэпидсервис»

Новое коммунальное предприятие должно обеспечивать санитарное и эпидемиологическое благополучие жителей города. Его создание обусловлено изменениями в работе СЭС

«Задача предприятия – проведение лабораторных исследований, в том числе контроль безопасности кулинарной продукции, которая производится на пищеблоках детских дошкольных учреждений коммунальной формы собственности, проведение гигиенического обучения и бактериологических обследований в рамках ежегодных медицинских обслуживаний», - отмечают в городском Департаменте здравоохранения.

Кроме того, «Санэпидсервис» будет проводить мониторинг состояния атмосферного воздуха, акустического и электромагнитного загрязнения. Чиновники планируют, что КП будет самоокупаемым, передает пресс-служба горсовета. Находиться оно будет в помещении, где сейчас работает городская СЭС – по улице 1-й Конной Армии, 104.

Напомним, СЭС в Украине хотят полностью ликвидировать до 21 декабря. Функции передадут Госсанэпидемслужбе и ее структурному подразделению – Центру медицинской профилактики.

 
15 октября 2012 г, 17:15
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 lera156 23.10.12, 17:44
     

    СІА, никто не может посягать на государственный надзор, это Вы правильно заметили. А вот сэкономить средства на оплату проведения лабораторных исследований готовых блюд выпускаемых на пищеблоках школ и детских дошкольных учреждений коммунальной собственности - это по хозяйски. Создать предприятие, которое будет выполнять эти исследования и кроме того, что плохого если в городе появиться предприятие, куда любой гражданин или руководитель предприятия может обратиться за консультацией по санитарному законодательству или с просьбой провести те или иные лабораторные исследования.

  • #15 Инвизитор Ейзенхорн 17.10.12, 10:35
     

    Та плевал этот "зохен" на все ваши мнения. Папо решил значит будет коммунальное. Кто то что то может предъявить? Кроме вони в интернете? Нет. Поэтому спать всем по лавкам и не бекать.

  • #14 гуцул 16.10.12, 11:52
     

    и снова очередное комуанальное предприятие

    паразит на теле какого-то более серьезного предприятия или организации

  • #13 cxv 16.10.12, 10:01
     

    #11 CIA,

    полезная инфа о том, кто и что может проверять! дякую!

  • #12 Guzman 16.10.12, 09:02
     

    У меня слово сервис вызывает аллергию .Сан сервис тем более.Я думаю сейчас точно такой период который описывали почти век тому назад в Золотом Телёнке Ильф и Петров.Тот же Геркулес теже Корейки только за окном 21век.

  • #11 CIA 16.10.12, 09:00
     

    Більшого ідиотизму я не бачив в своєму житті. Це якійсь безмежний ідіотизм. Ну може бути комунальне підприємство по вивозу сміття, може бути автотранспортне комунальне підприємство і багато їнших. Але !

    Не може бути перевіряючих комунальних підприємств. Не може бути комунальної КРУ,прокуратури і СЕС в тому числі. Це контора - " Рога і копита". На засадах яких законів вони збираються працювати? Яким чином КОМУНАЛЬНЕ ПІДПРИЄМСТВО може перевіряти ДЕРЖАВНЕ? Наприклад - з-д ім. Малишева? Чому я, як приватний підприємець, повинен платити СВОЇ кошти за якісь "аналізи" незрозумілим людям з незрозумілого комунального підприємства з неозначеними ЗАКОНОДАВСТВОМ повноваженнями? Може мене ще директор іподрому перевіряти приїде бо того забажає Гепа?

    До речі ,до відома Гепи: Контроль за якістю харчових продуктів після нового року покладений на ветеринарну службу, всі їнши коннтрольні функції на новостворену санітарну інспекцію з чітким зазначенням повноважень і часових термінів перевірок- наприклад харчові підприємства повинні перевірятися РАЗ НА РІК, а не кому як заманеться. А гепа, зі своєю КП"рога і копита" там не зазначен. Це йому не чеки біля "Берізки" ломати.

  • #10 в профиль 16.10.12, 04:34
     

    говно не тонет? Налоги, шедшие на содержание 50тысяч дармоедов, вы, надеюсь, уберете? Или по-обыкновению оставите какими и были при совке, при том, что ныне нет ни науки, ни обороноспособности, ни бесплатных образования и зравоохранения.

  • #9 УХ 15.10.12, 23:46
     

    ОЧЕРЕДНЫЕ НАХЛЕБНИКИ !!!

  • #8 Каринэ 15.10.12, 19:53
     

    Те же яйца, только в профиль. И под гепыной лапой. наконец-то официально.

  • #7 питекантроп 15.10.12, 18:48
     

    "Пидсервис",ух ты! А на дом можно?А то по дому мальчики-тараканчики бегают - надо изловить!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters