Минагропрод просит российских коллег помочь вернуть в продажу украинские конфеты

Главы Министерства аграрной политики и продовольствия Украины и Министерства сельского хозяйства РФ приняли участие в заседании подкомиссии по вопросам агропромышленного комплекса в Москве

«Мы обсудили вопросы пошлин при экспорте в Россию украинского сахара, карамели, а также возвращения на российский рынок кондитерских изделий компании «Roshen». В частности, мы попросили Министерство сельского хозяйства Российской Федерации обратиться с этим вопросом к премьер-министру Российской Федерации и помочь в его решении», - цитирует пресс-служба министра Николая Присяжнюка.

Стороны также обсудили развитие сотрудничества в зерновой, ветеринарной, фитосанитарной и других сферах сельского хозяйства.

По данным Минагропрода, за восемь месяцев текущего года Украина экспортировала в РФ сельхозпродукции на сумму $1,2 млрд.

Напомним, в июле санитарная служба запретила поставки в РФ шоколада и конфет, произведенных на четырех украинских фабриках, из-за претензий к качеству продукции. Официальная причина запрета - плохое качество сладостей. Планируется, что в Украину приедут эксперты «Роспотребнадзора» для проведения инспекции нескольких кондитерских фабрик.

 
15 октября 2013 г, 09:34
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 я 16.10.13, 18:40
     

    Вспомнили про РФ, а ЕС не приревнует?)))

  • #5 Александр Бавер 15.10.13, 20:13
     

    К нам в Харьков приезжали крутые немцы. С радостью купили в нашем солидном магазине немецкое пиво "Zibert" украинского изготовления. Счастливые пришли домой, открыли бутылки, налили в кружки, набрали полный рот этого пива и дружно, расталкивая друг друга, побежали к унитазу. Потом немцы нас спрашивают: "Что это такое? Это же конская моча! Это же нельзя пить!". Точно такая же сцена происходит и с украинскими "конХфЭтами". Русские отказались покупать конфеты у "Пороха", так "Порох" решил немцам своё залежалое фуло втюхать. Хренушки! Накуся, выкуси!

  • #4 Александр Бавер 15.10.13, 20:01
     

    Съел я четыре конфетки "Пороха" и во рту стало горько и терпко, а потом меня начало мутить и захотелось блевать. "Порох" за копейки прикарманил почти всю украинскую конфетную промышленность, вышвырнул в мусорное ведро все советские ГОСТы и начал производить сладости по своим химическим рецептам военного эрзаца. Теперь "Порох" задницей сел в свою карамель и это ему полезно. "Порох" будет сидеть в своей химической карамели до тех пор, пока не начнёт изготавливать сладости по советским ГОСТам или, ещё лучше, по дореволюционным рецептам. Травить людей все мастера, а отравиться самому, так руки дрожат.

  • #3 Жидомоскаль 15.10.13, 16:32
     

    От б...ські москалі! (Хоч я й сам теє...ну, п'ята колона). Ми, значить, можемо жерти пальмове масло від щирого українця Порошенка, а вони гребують. Та нічого, ось Мінагропрод дасть їм як слід.

  • #2 Iwans 15.10.13, 11:49
     

    Шо, сынки, помогли вам европейские ляхи?...

  • #1 00 15.10.13, 10:37
     

    Украина идет в ассоциацию с ЕС вот и пусть попытается продать туда свои конфеты. Понимают, что в Германии или Италии никто эту отраву есть не будет - вот и пытаются продавить Россию. Зачем в России эту отраву есть?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters