Сегодня – Всемирный день сельской женщины

Идея проведения праздника жительниц сельской местности была предложена на ІV Женской конференции ООН, которая состоялась в 1995 году в Пекине

По данным ООН, женщины сельской местности составляют около 25% населения планеты, они изготовляют больше половины всего мирового продовольствия. В Украине таких женщин свыше 8 миллионов, около 40% сельских женщин Украины имеют высшее образование (для сравнения - треть сельских женщин мира вовсе неграмотные), из около 40 тысяч фермерских хозяйств Украины каждое шестое возглавляет женщина. В селе проживает подавляющее большинство многодетных семей и матерей-героинь Украины.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, в феврале 2001 года была созданная Всеукраинская общественная организация «Союз сельских женщин Украины». Инициативу подали Полтавская, Харьковская, Кировоградская, Черкасская, Киевская областные ячейки организации. Главная задача организации: содействие развитию сельскохозяйственного производства и созданию условий для удовлетворения и защиты экономических, творческих, социальных и других общих интересов сельских женщин, а также восстановление покинутых сел, развитие предпринимательской деятельности на селе, привлечение женщин и мужчин сельской местности к участию в деятельности власти и местного самоуправления и т.п.

 
15 октября 2013 г, 10:09
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 СТ 17.10.13, 08:28
     

    Все харьковчанки - селючки. Харьковчанок с праздником

  • #4 Василий Клопков 16.10.13, 02:37
     

    Сельских женщин с праздником, конечно! Да только трудно, наверное, сейчас быть сельской женщиной. Ведь государство сейчас делает все, чтобы задавить село. А ассоциация с ЕС его окончательно задавят. Вот симоненковцы это все понимают, потому и инициировали референдум, чтобы народ мог сам решить, каким курсом стране идти.

  • #3 jkmuf 1 15.10.13, 13:38
     

    2 Iwans сегодня, 10:55

    Как было бы здорово жить в нашем городе, если бы сельские женщины так и оставались сельскими...

    + 100!!!!!!!!!

  • #2 Iwans 15.10.13, 10:55
     

    Как было бы здорово жить в нашем городе, если бы сельские женщины так и оставались сельскими...

  • #1 -=Чистильщик=- 15.10.13, 10:17
     

    С праздником "любимые" наши учительницы!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters