На Харьковщине подготовят план действий на случай ЧС в осенне-зимний период

Председатель Госкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Александр Вилкул поручил в каждом регионе разработать планы реагирования в случае возникновения в осенне-зимний период ЧС и провести совместные учения

Планы должны быть разработаны для проведения мероприятий на объектах жизнеобеспечения; аварий в системах электро, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, нарушение автомобильного движения на дорогах государственного и областного значения, транспортного сообщения с населенными пунктами и работы в них коммунального транспорта, поясняют в пресс-службе Минрегиона.

Также чиновник поручил провести во всех регионах в октябре совместные учения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Минобороны, МВД, Минэнергоугля, Мининфраструктуры и коммунальных служб. Во время тренировок будет отработан механизм взаимодействия соответствующих служб.

«Предотвратить всегда легче, чем ликвидировать. Поэтому вся коммунальная техника должна работать, как только начнутся осадки. А техника Государственной службы по чрезвычайным ситуациям передислоцироваться в наиболее опасные регионы, как прошлой зимой мы передислоцировали технику на горные перевалы. Это было очень эффективно. Прогнозы Гидрометцентра все службы должны получать оперативно. В случае ухудшения погодных условий каждый руководитель должен через средства массовой информации информировать население о ситуации. Люди должны получать оперативную информацию» - сказал Александр Вилкул.

Он также отметил, что действия коммунальных и автодорожных служб, спасателей, ГАИ и других, в том числе волонтеров, координируют штабы во главе с руководителями соответствующих районов, городов и областей. Результаты работы - персональная ответственность руководителей регионов.

 
15 октября 2013 г, 14:03
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters