Госдепартамент США поможет украинской ГПС обмундированием на сумму в 1,5 млн. долларов

Государственная пограничная служба Украины в сотрудничестве с США закупит специального обмундирования и средств пограничного контроля на 1,5 млн. долл. Об этом на брифинге заявил директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис

«В рамках сотрудничества с Госдепартаментом США по программе «Экспортный контроль и безопасность границ» планируется закупить специальное обмундирование и средства пограничного контроля на сумму почти 1,5 млн. долларов США. На сегодняшний день, уже получено 1500 комплектов камуфляжа, приспособления для углубленной проверки паспортов, технические средства пограничного контроля. До конца этого года Госпогранслужбе будет предоставлено 36 бронированных внедорожников, 70 переносных тепловизоров и 2300 бронежилетов и средств экипировки. Общий бюджет проекта составляет почти 10 млн. долларов США», - рассказал Перебийнис.

По его словам, для подразделений ГПС, по состоянию на сегодняшний день, продолжаются закупки средств автономного жизнеобеспечения, бронированных патрульных автомобилей, тепловизоров и инженерной техники еще на 12 млн. долл., передает РБК.

«На сегодняшний день пограничники в рамках помощи от США получили 45 единиц техники - это грузовые автомобили, тягачи, топливозаправщики, микроавтобусы, в том числе бронированные, краны, экскаваторы, тракторы, а также бинокли, переносные тепловизоры, пневмокаркасные модули, дизельные генераторы», - отметил Перебийнис.

 
15 октября 2014 г, 18:05
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters