В зоне АТО сохраняется перемирие

Минувшие сутки, с 14 на 15 октября, в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе прошли спокойно, без нарушений минских соглашений

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Перемирие дало возможность силам АТО продолжить оборудование позиций, готовить технику и вооружение для отвода от линии разграничения согласно достигнутым соглашениям в Минске.

Кроме того, в штабе отметили рост недовольства среди населения на оккупированной территории из-за проблемы с централизованным обеспечением водой.

"Так, в Луганске, имеют место проблемы с водоснабжением жителей областного центра. С целью "улучшения" ситуации коммунальными службами прекращается водоснабжение населенных пунктов сателлитов, за счет чего удается обеспечить областной центр", - говорится в сообщении.

В Перевальском районе Луганской обл., который временно оккупирован боевиками «ЛНР», наблюдается напряженная ситуация с водоснабжением. Нет воды в поселке городского типа Байрачки и селе Софиевка. Частичная подача воды в Перевальске, Артемовске, Зоринске и других населенных пунктах.

Также в штабе отметили, что в Дебальцево после завершения боевых действий в марте 2015 г., несмотря на неоднократные заверения самопровозглашенной власти, жилые дома в городе не восстановлены, окна не вставлены, а население продолжает покидать город.


 
15 октября 2015 г, 09:12
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 00000
    15.10.15, 09:37
     

    Сегодня ровно 56 лет как жителем западной Украины Сташинским был убит Бандера. Надо поставить памятник Сташинскому. Это покажет, что и среди жителей западной Украины есть адекватные. И настоящие герои.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters