Райнин: Проведение в Харькове AGROPORT-2015 – еще один шаг отечественных производителей к международным рынкам

Председатель областной госадминистрации Игорь Райнин подчеркивает - Международные форумы, проходящие в Харьковской области, должны приносить конкретные результаты

«Экономика Харьковской области во многом зависима от развития сельского хозяйства, -– Мы – лидеры по валовому сбору зерна среди других регионов Украины. Именно в Харькове разработана и действует комплексная программа инновационно-инвестиционного развития сельского хозяйства, в которой четко определены приоритеты агропромышленного производства», - сказал Игорь Райнин во время открытия Международного агрофорума AGROPORT-2015.

Руководитель облгосадминистрации подчеркнул: в данный момент Харьковская область является лидером в Украине в сфере развития международных отношений. Проведение в Харькове мероприятия такого уровня, как AGROPORT-2015 – это еще один шаг к продвижению продукции наших производителей на международные рынки.

«В начале сентября у нас прошел международный экономический форум, участие в котором приняло 17 международных делегаций. На этом форуме были подписаны конкретные договора с американской, канадской и австралийской торговыми палатами. Заключены контракты в области машиностроения, сельского хозяйства, повышения энергоэффективности. Однозначная позиция областной государственной администрации состоит в том, что каждый форум и все международные мероприятия, которые проводятся в Харьковской области, должны приносить конкретные результаты. Убежден, что Агропорт – это блестящая площадка и яркий пример государственно-частного партнерства. И это действительно серьезный инструмент для развития мелкого и среднего бизнеса и выхода их на экспортные площадки», - цитирует Игоря Райнина пресс-служба ХОГА.


Справка. Международный форум AGROPORT-2015 проходит при поддержке Харьковской облгосадминистрации, под эгидой Организации Объединенных Наций в рамках объявленного ООН года почв. Инициатором проведения форума выступила группа DCH Александра Ярославского, партнер мероприятия - ПАО «Харьковский тракторный завод» (ХТЗ). Мероприятия AGROPORT-2015 состоятся в течение трех дней - с 15 по 17 октября. Главной площадкой форума стал авиационный ангар Международного аэропорта «Харьков». Отдельные мероприятия в рамках AGROPORT-2015 также будут проводиться в отеле Premier Palace Hotel Kharkiv и на демонстрационных полях ХТЗ.

 
15 октября 2015 г, 14:39
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 lechaim
    15.10.15, 18:58
     

    агропорн

  • #1 КОТ БЕГЕМОТ
    15.10.15, 15:50
     

    Красивые слова.

    А что на деле?

    Производители, а они у нас есть?

    Райкин опять красиво говорит а воз и ныне там.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters