«Профессор» одолел американца. Харьковский боксер Сергей Федченко стал чемпионом Европы по версии WBO

В ночь на воскресенье во Дворце спорта прошел бой за титул чемпиона Европы по версии WBO. На ринге встретились харьковчанин Сергей Федченко и экс-чемпион мира по боксу - американец ДеМаркус Корли. Победу одержал наш земляк, хотя иностранец своего поражения не признал

Просмотр видео

Стрелки часов близятся к полуночи. ДеМаркус Корли на ринг выходит в парике, пританцовывая. Сергей Федченко заметно волнуется. Гость из Америки - самый серьезный соперник в его карьере. Но у харьковчанина - хорошая поддержка. На бой во Дворец спорта приехал старший из братьев Кличко - Виталий.

На стороне Сергея Федченко и публика. Каждый точный удар боксера зал встречает овациями.

Накануне боя американец прогнозировал, что схватка продлится не больше четырех раундов. Но прогнозы не оправдались. Оба соперника выстояли все 12 этапов поединка. Однако, по единогласному решению судей, титул чемпиона Европы достался харьковчанину.

Виталий Кличко
чемпион мира по боксу по версии WBC
Каждый из раундов Сергей выиграл. Я получил колоссальное удовольствие, посмотрев этот поединок. Напряженный – с первой до последней секунды. Сергей по праву завоевал этот пояс. В этом поединке он показал класс, как нужно боксировать. Мне еще нужно у него поучиться

У ДеМаркуса Корли - свой взгляд на результат. Американец уверен, что победил именно он. Мол, он ударов больше наносил Сергею, а Федченко почти весь бой от него убегал. Корли настаивает: на судейском решении сказалось и то, что харьковчанин боролся за титул в родном городе.

ДеМаркус Корли
экс-чемпион мира по боксу
Я боксировал у него дома. Я понимал, что выиграть по очкам будет невозможно, единственный мой выигрыш, который мог быть, - это нокаутировать его. То, что я пробовал делать. Но он был быстрее, и я не мог его поймать
Сергей Федченко
чемпион Европы по версии WBO
Признает, не признает - субъективное мнение, Его личное дело

Для ДеМаркуса Корли это уже пятнадцатое поражение подряд. Некогда успешному боксеру сегодня 36 лет. Для него победа значила бы эффектный уход из спорта. Теперь решение - остаться в спорте или нет - за менеджером боксера.

Эгис Климас
менеджер ДеМаркуса Корли
Не знаю. Трудно принять сразу такое решение. Подумаем, поговорим. Все равно немолодой уже

Сергей Федченко говорит: от Корли ожидал больше напора. Но все же поединок с американцем харьковчанин называет настоящим испытанием.

Сергей Федченко
чемпион Европы по версии WBO
У меня все время в голове крутилось. Есть такой боксер у нас Александр Остапчук, когда-то с ДеМаркусом боксировал, 15 лет назад, тогда Корли выиграл. И Саша меня попросил: Серега, пожалуйста, если можешь, сделай реванш. Я вот старался

Сергею Федченко пророчат большие карьерные достижения. Виталий Кличко называет харьковчанина будущим чемпионом мира. Со спортом пока не прощается и ДеМаркус Корли. У себя, в Соединенных Штатах, готовит телевизионную программу - собирается комментировать боксерские бои.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Сергей Федченко победил ДеМаркуса Корли
 
 
15 ноября 2010 г, 10:18 (обновлено в 15:25)
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 AESTA 28.11.10, 00:34
     

    Сергей по праву завоевал этот пояс.

  • #13 хв 18.11.10, 21:28
     

    есть брат саша федченко

  • #12 адын адын 15.11.10, 23:49
     

    .1.1.

    возможно Вы правы насчёт судейства, но моё мнение о бое Федченко оставлю при себе))

    просто судейство реально было не объективно в некоторых других встречах, где победы присуждались нашим, хоть они проигрывали вчистую, при всей моей симпатии

  • #11 Натка 15.11.10, 19:58
     

    все такие умные!!!!! Выйди, сам попробуй 12 раундов побоксируй!Сергей красавец так держать!!!!

  • #10 Короче 15.11.10, 17:28
     

    Победил "Витамин"!!! Ура!!! Германское судейство уже в Украине!!!

  • #9 галант 15.11.10, 16:41
     

    до чемпиона мира еще далеко

  • #8 Ильяс 15.11.10, 16:09
     

    Спасибо ,Сергей!!!!!Харьков -первый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #7 Dr. House 15.11.10, 13:30
     

    А брат у него есть, у наших без братьев ни куда!)))

  • #6 Dima 15.11.10, 12:46
     

    А как это? Победил у американца и стал чемпионом Европы?

  • #5 .1.1. 15.11.10, 12:42
     

    адын адын

    скорее всего Вы хотели видеть, чтобы Сергей победил и наблюдали только за ним, такое бывает...

    Более объективней необходимо смотреть подобные бои, а не только то, что Сергей харьковчанин и дерется он на Украине, да и не только Вам, ещё и судьям судившим этот бой.

    Да быстрее, да точнее, НО, даже если прибегнуть к банальщине и наблюдать лицо Сергея после боя, то можно многое сказать.

    У Сергея нет самого главного, как для профессионального боксера - это удар. Для любителя он есть, а профессионала - увы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters