Харьковские бадминтонисты завоевали большинство наград Кубка Украины-2010

С 11-14 ноября в спортивном комплексе «Политехник» Харьковского национального технического университета «ХПИ» проходили соревнования за кубок Украины по бадминтону. Большинство наград завоевали харьковчане

Так, обладателем кубка Украины по бадминтону среди мужских команд в этом году стала первая команда Харьковской области в составе Валерия Атращенкова, Дмитрия Завадского, Георгия Натарова, Виталия Конова - воспитанников Геннадия Махновского и Михаила Стелина.

В мужской «одиночке» весь пьедестал почета заняли харьковчане. Первое место - Дмитрий Завадский, второе - Виталий Конов, на третьем – Валерий Атращенков.

Не уступили харьковчане пьедестал почета и в мужском парном разряде. Победителем Кубка Украины-2010 стали Валерий Атращенков и Георгий Натаров, «серебро» - у Дмитрия Завадского и Виталия Конова, «бронза» – у Геннадия Натарова и Артема Почтарева.

Порадовали главного тренера нашей сборной Геннадия Махновского и его воспитанницы Елена Прус и Анна Копцева. В женской парной категории девушки в финальной игре из двух партий со счетом 2:0 обыграли своих землячек Марию Диптан и Елизавету Жаркую и завоевали кубок Украины-2010. Третье место заняли Ольга Надточий и Ольга Пивоварова - спортсменки второй Команды Харьковской области по бадминтону.

Только в женском одиночном разряде харьковчане уступили первую и вторую позиции. Золотую и серебряную медали увезли в Днепропетровск Мария Улитина и Наталия Войцех. Бронзовым призером Кубка Украины-2010 стала Мария Диптан.

Теперь харьковских спортсменов ждет Чемпионат Украины. Геннадий Махновский выразил надежду, что бадминтонисты смогут подтвердить превосходство в этом виде спорта во всех категориях.

 
15 ноября 2010 г, 11:15
Елена Скалецкая 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Елена гость 15.11.10, 17:04
     

    Молодцы ребята !!Я тоже буду старатся как вы !Особенно Маше Диптан и Виталию Конову приветище!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters