Харьковщина будет жить по «Схеме планирования территории»

По замыслу разработчиков, эта схема сможет помочь разрешить социально-экономические проблемы региона. Она будет действовать до 2031 года

Проект «Схемы планирования территории Украины» разрабатывали с 2006 года сотрудники Государственного научно-исследовательского института проектирования городов «Діпромісто». По словам начальника архитектурно-планировочного управления института Владимира Токаря, территория Харьковской области будет разделена на несколько зон - урбанизации, трансграничного сотрудничества, рекреационные, районы приоритетной сельскохозяйственной деятельности и другие. Харьковская область одна из первых разработала схему. Всего в Украине такую схему разработали 4 региона: АР Крым, Львовская, Николаевская и Харьковская области.

«Несмотря на то, что схема еще не утверждена сессией областного совета, это уже рабочий материал, которым мы пользуемся при планировании развития территории области», - подчеркнул начальник управления градостроительства и архитектуры облгосадминистрации ХОГА Михаил Рабинович.

Сегодня после общественных слушаний создали согласительный совет, который в течение двух недель будет изучать предложения, замечания и дополнения к «Схеме планирования территории Харьковской области». По итогам работы согласительного совета будут подготовлен материал для рассмотрения депутатами Харьковского облсовета на сессии.

 
15 ноября 2010 г, 18:27
Элина Бекетова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Никон 16.11.10, 09:42
     

    За красивым «Схема планирования территории» скрывается план дерибана земель и угодий харьковщины "выдающимися" политиками - Гепой, Допой и шакалами рангом поменьше.

  • #4 IPad 16.11.10, 01:06
     

    Уважаемые Харьковчане, я очень хочу показывать ваши новости на моем экране, потрудитесь дублировать видео на ютубе и давать тут ссылки, а вообще почитайте об HTML 5 , все больше людей используют мобильные устройства для вебсерфинга и просмотра новостей, не делайте им плохо, прогресивное человечество вас не простит!

  • #3 Pringles 16.11.10, 00:58
     

    Все по плану, потом будет предложено между зонами построить стены и ввести пропускной режим...

  • #2 Жоп Жопыч 15.11.10, 19:04
     

    работы нет у леньтяев и алконавтов

    а вот например у урбанистов из дипромисто работа очень даже есть

  • #1 Арсен Адольфович Допкин 15.11.10, 18:29
     

    какие умные слова... а толку ноль

    как небыло у людей работы, так и нет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters