СМИ: Россия и Украина согласовали цену на газ

В правительствах двух стран завершили переговоры, согласовав новую стоимость российского газа для Украины и другие условия, способствующие разрешению спора о предпосылках снижения его цены

Об этом сообщил источник в Администрации Президента изданию «Экономические известия».

«Ориентировочно, конец ноября - начало декабря (подписание новых контрактов, – ред.). Сейчас на уровне правительств, компаний «Нефтегаз Украины» и «Газпром» продолжается согласование технических деталей по оформлению новых договоренностей. Когда все будет готово, будет определена дата встречи президентов Украины и России, которые и завизируют документы», - отметил источник.

Среди деталей новых условий газового сотрудничества он выделил: стоимость газа на уровне $220-230 за 1 тыс. куб. м; оплата газовых поставок и возможность кредитования в рублях. Кроме того, по словам источника газеты, новые соглашения также предусматривают возможность предоставления преференций для российских инвесторов в случае их участия в приватизации предприятий в Украине.

Издание отмечает, что в пресс-службах Кабинета министров, Минэнергоугля, «Нефтегаз Украины» и «Газпрома» в понедельник не смогли прокомментировать данную информацию, сославшись на отсутствие официальных сведений по этому поводу. Но о том, что газовые переговоры близки к завершению, недавно заявили сразу несколько чиновников.

 
15 ноября 2011 г, 11:55
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 фермер 15.11.11, 17:08
     

    вот ключевая фраза:

    "новые соглашения также предусматривают возможность предоставления преференций для российских инвесторов в случае их участия в приватизации предприятий в Украине."

    некрасиво Родиной торговать... :( впрочем у теперешней власти Родина далеко не Украина

  • #13 нашальника мана 15.11.11, 15:16
     

    Я всегда говорил говорю и буду утверждать-ешьте больше гороху -не будем залежни од москальского газу!

  • #12 Y 15.11.11, 15:10
     

    Конституционный суд вертится под тем, кто у власти. Тоже мне, нашли авторитет...

  • #11 Макс из Краматорска 15.11.11, 15:01
     

    Опять этот маразматик Панас на форуме. Муха, тебе пора на осмотр к урологу )))))

  • #10 таварыш Дукер ! 15.11.11, 15:00
     

    #8 1 - Муха, учи историю, а не порножурналы с пед.ками разглядывай. Выборы в 2004 году были фальсифицированны и это доказал Конституционный суд! И все аппеляции П...Растов пошли в Онал прызыденту. И тоже самое было бы если б подали в европейский суд. Поэтому и притихли гопники сразу после выборов и в международные суды жалоб не подавали!

  • #9 Сивый 15.11.11, 14:35
     

    #8 1, подавляющее большинство это ты штоль?

  • 1 15.11.11, 14:30
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Патрыот 15.11.11, 13:17
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #6 начальник райотдела 15.11.11, 13:15
     

    #5 1

    Муха, у тебя слов уже нет, сказать нечего, решил тупо переписать статью?

  • #5 1 15.11.11, 12:55
     

    В Правительствах двух стран завершили переговоры, согласовав новую стоимость российского газа для Украины и другие условия, способствующие разрешению спора о предпосылках снижения его цены

    Об этом сообщил источник в администрации президента изданию «Экономические известия».

    «Ориентировочно, конец ноября - начало декабря (подписание новых контрактов – ИФ). Сейчас на уровне правительств, компаний «Нафтогаз Украины» и «Газпром» продолжается согласование технических деталей по оформлению новых договоренностей. Когда все будет готово, будет определена дата встречи президентов Украины и России, которые и завизируют документы», - отметил источник газеты.

    Среди деталей новых условий газового сотрудничества он выделил: стоимость газа на уровне $220-230 за 1 тыс. куб. м; оплата газовых поставок и возможность кредитования в рублях. Кроме того, по словам источника газеты, новые соглашения также предусматривают возможность предоставления преференций для российских инвесторов в случае их участия в приватизации предприятий в Украине.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters