Реклама может исчезнуть с остановок транспорта

Мининфраструктуры предлагает запретить размещать рекламные конструкции на остановках маршрутного транспорта. Об этом говорится в соответствующем проекте закона, размещенном на сайте министерства

Согласно тексту проекта закона «О внесении изменений в законы Украины «О рекламе», «Об автомобильных дорогах» и «О перечне документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности» (относительно выдачи разрешительных документов)», предлагается запретить размещать рекламоносители на остановках маршрутных транспортных средств и ближе 20 м в пределах видимости в обе стороны тротуара от установленного дорожного знака, обозначающего остановку. Также - над проезжей частью автомобильных дорог общего пользования, на расстоянии менее 5 метров от края проезжей части, ближе 50 м до перекрестков улиц и пешеходных переходов, ближе 150 м до перекрестков, путепроводов, мостов на автодорогах общего пользования. Кроме того, нельзя размещать рекламу на стойках дорожных знаков, опорах линий электропередач, освещения, связи, в одном сечении с дорожными знаками и светофорными объектами, на тротуарах, пешеходных дорожках, аллеях, искусственных сооружениях (мостах, путепроводах). Также - в зоне транспортных развязок, на разделительных полосах автодорог общего пользования, на аварийно-опасных участках и в местах концентрации ДТП, ближе 100 м от железнодорожных переездов.

При этом предлагается установить, что рекламоносители устанавливаются в населенных пунктах на расстоянии не ближе 50 метров от соседних рекламоносителей и дорожных знаков, а вне населенных пунктов - не ближе 300 метров.

Размещение рекламоносителей на памятниках и в пределах зон охраны памятников национального или местного значения, в пределах объектов природно-заповедного фонда разрешается по согласованию с центральными или местными органами исполнительной власти в сфере охраны культурного наследия.

Мобильные сооружения, рекламоносители или инженерные сети, расположенные или проложенные с нарушением установленных требований, подлежат демонтажу или сносу их владельцами или дорожно-эксплуатационными организациями. Расходы, связанные с демонтажем или сносом, несут владельцы указанных объектов.

 
15 ноября 2012 г, 09:10
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 котенок92 15.11.12, 22:54
     

    #8 В Н, хороший товар в рекламе не нуждается

  • #9 димедрол 15.11.12, 21:08
     

    Изя - ты приписываешь себе мужской род (на самом деле баба непутевая) и национальную принадлежность в виде ника, на самом деле к той нации не имеющего отношения. Остынь глупая малышка, оставь свои несостоявшиеся коменты при себе)

  • #8 В Н 15.11.12, 17:49
     

    вот вам и получайте... совсем решили бизнес мелкий задавить... уже и рекламу не разместишь, а без рекламы нет клиентов... хоть вешайся(((

  • #7 нумизмат 15.11.12, 16:32
     

    Согласен с # 4,5,6. Добавить нечего.

  • #6 С. 15.11.12, 16:09
     

    Лучше бы эта реклама исчезла с телеэкранов

  • #5 jkmuf 1 15.11.12, 13:05
     

    пусть бы исчезла и из телевизора,и с сайтов!

  • #4 Изя 15.11.12, 11:17
     

    Наконец-то задумались, что города просто заставлены рекламными конструкциями! Все эти бигборды, ситилайты, афиши и прочая муть просто уродует вид города.

    Вместо того, чтобы отремонтировать дома их завешивают рекламой... ДОСТАЛО!

  • #3 324авцы 15.11.12, 10:12
     

    Та игровые автоматы тоже отменили.

  • #2 Россия - вавилонская блудница 15.11.12, 09:20
     

    Ха-ха влт это Гепу отымели!

  • #1 1 15.11.12, 09:19
     

    Мне "нравиться" как пишут заголовки юное поколение пепси такие как Баннннннннникова и ей подобные.

    Реклама может исчезнуть с остановок транспорта

    и невольно приходит - а может и не исчезнет...И сразу смысл теряется. Вроде как сказала и в то же время - ничто.

    И такого словоблудия полно. Может/не может, подумал/не подумал, хотят, намерены и проч.

    Ну а вы красавцы сами додумывайте, разгоняйте свои фантазии и ......

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters