Через границу пытались незаконно перевезти мебель

Харьковская фирма для таможенного контроля и таможенного оформления представила декларации на товар «мебель офисная» производства торговой марки Республики Польша

Перед этим от правоохранительных органов Харьковской области таможня получила информацию о возможных незаконных действиях этого предприятия с целью уклонения от уплаты налогов.

Во время досмотра таможенники и правоохранители выяснили: торговая марка не соответствует заявленной. В отделе таможенных платежей сообщили - другая торговая марка была названа, чтобы уменьшить таможенную стоимость товара - ее занизили примерно на 283 тыс. грн., таможенные платежи из-за этого стали меньше почти на 57 тыс. грн.

Таможенники составили протоколы о нарушении таможенных правил по ст. 485 Таможенного кодекса Украины «Действия, направленные на неправомерное освобождение от уплаты таможенных платежей или уменьшение их размера, а также другие противоправные действия, направленные на уклонение от уплаты таможенных платежей». Нарушителям грозит штраф в размере 300% неуплаченной суммы таможенных платежей, то есть более 170 тыс. грн., передает пресс-служба облтаможни.

 
15 ноября 2012 г, 13:57
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 В Н 15.11.12, 17:36
     

    так бы хоть что то пошло в бюджет, а так все мусора заберут

  • #2 Дениска 15.11.12, 15:43
     

    я ставлю на конкурентов!

  • #1 Минздрав 15.11.12, 14:03
     

    Не поделились?

    Или конкуренты больше дали?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters