Глава МВД предупреждает об угрозе терактов

По данным оперативных служб, в ближайшие несколько дней городам Украины предстоит пережить несколько попыток деструктивных антиукраинских сил дестабилизировать ситуацию в стране

«МВД и СБУ располагают информацией о подготовке террористических атак и провокаций с использованием огнестрельного боевого оружия и взрывных устройств в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Львове и ряде других городов страны.

С учетом серии террористических атак в Европе, активизации оккупационных сил на востоке страны, с учетом высоких рисков террористической угрозы, мной принято решение о переводе всех правоохранительных структур на усиленный режим работы», - сообщил глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Фейсбук.


«Принимаются все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан, а также для обеспечения безопасности функционирования ключевых объектов инфраструктуры и жизнедеятельности.

Прошу каждого из вас относиться с пониманием к усиленным мерам безопасности в общественных местах, на транспорте, на дорогах страны - с требованиями об остановке автотранспорта, проверке документов и автомобилей. Это все делается для обеспечения безопасности вас и ваших детей.

Прошу каждого из вас быть внимательными в местах проведения массовых мероприятий и акций и немедленно информировать правоохранительные органы о лицах, поведение которых вызывает подозрение или о подозрительных предметах, оружие, одиноком багаже. Во всех этих случаях прошу немедленно обращаться в ближайший полицейский участок или по телефону 102.

Отдельно обращаюсь к политическим силам, общественным организациям, которые реализуя свое конституционное право, планируют проводить в ближайшие дни массовые акции, митинги и мероприятия.

Национальная полиция Украина и национальная гвардия Украины готовы обеспечить правопорядок и безопасность на этих акциях при условии соблюдения со стороны организаторов и всех участников норм безопасности - в тесном сотрудничестве с правоохранителями. Мы не будем и не хотим ограничивать ваши конституционные права на протест и политическую позицию, но мы хотим обеспечить вашу безопасность и безопасность других граждан», - обратился к украинскому народу Министр внутренних дел Арсен Аваков.

Министр внутренних дел Украины Арсений Аваков

 
15 ноября 2015 г, 11:09
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #41 Авраам Аврааму пейсу не выдерет
    16.11.15, 22:18
     

    Прилип корягин вы простой гений!

  • #40 Alex.M.....
    16.11.15, 14:09
     

    Пока у власти марионеточные мрази

    " ВОРОГИ" украинского народа..

    От этих убийц будет постоянная дезинформация,и провокация..

    На гиляку п...даров...

  • #39 пилип коряга
    16.11.15, 10:17
     

    Не конкретизируя, что мне сказал Алтунян, перейдя из ВР на новую работу, я могу лишь обобщить- не будет Авакова(во главе МВД, Харькова, а сам пусть живет- крепкого здоровья)- не будет и терроризма.

    P.S. Терроризм останется- но это будут другие истории.

  • #38 Ben
    16.11.15, 10:00
     

    Теракты можно ожидать от пророссийских партий.

  • #37 диагноз
    16.11.15, 09:48
     

    #36 Узбек, так на подозрительных "активистов" полиция как раз внимания и не обращает.

  • #36 Узбек
    16.11.15, 09:13
     

    Далеко не все люди, влияющие на качество нашей жизни, уважаемы народом. Среди народа тоже есть такие, кто напоминает человека лишь внешне. Тем не менее, к словам министра Авакова А.Б. прислушаться стоит. Достаточно много таких, кто по тем или иным мотивам без сомнения взорвет вагон метро с находящимися там людьми, которые просто едут по своим делам.

    Прислушайтесь к советам правоохранителей, будьте бдительны, обращайте внимание на подозрительных людей и предметы.

  • #35 Клоун-полицай
    16.11.15, 09:02
     

    http://patrol.police.gov.ua/uk/article/social-responsibility

    Все фигня. Главное, что из правоохранителей сделали реальных клоунов.

  • #34 ЭХ
    15.11.15, 23:46
     

    Мужик сказал, мужик сделает !!!

  • #33 Толик
    15.11.15, 21:40
     

    Терроризм это, конечно, очень опасно,но,это всего лишь одна составляющая опасности в городе. Одни харьковские трамваи чего стоят,не говоря про автомобили.А еще есть газ,старые изношенные электропроводки,вызывающие пожары,магистральные трубы теплосетей могущие в любую секунду устроить гейзер кипятка,проваливающаяся канализация да и просто преступность,которая в результате войны на Донбассе оказалась хорошо вооруженной, эпидемия бешенства и туберкулеза, просроченные продукты в супермаркете,поддельные лекарства.Так что угроза терактов -это просто еще одна опасность,которой можно лучше или хуже избежать,если не лезть в массовые скопления людей.

  • #32 эфа
    15.11.15, 19:23
     

    а чёйто парашенко не бегает с плакатом я Париж-бегал же-я шарли

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters