Юлия Светличная: В области все решают местные громады

Об этом заместитель председателя ХОГА рассказала в интервью «7 каналу»

Юлия Светличная пояснила: руководство обладминистрации регулярно общается с представителями громад на выездных приемах граждан в районах области, и при определении приоритетов в работе, в первую очередь учитываются интересы людей. Граждане обращаются с абсолютно разными вопросами, начиная от бытовых и заканчивая проблемами макроэкономического уровня. В дальнейшем, именно обозначенные людьми задачи, выполняются в первую очередь: некоторые из них в краткосрочной перспективе, некоторые требуют серьезной проработки.

«Улучшение жизни людей в районах Харьковской области зависит от самих громад сел, поселков и городов. Это не просто желание областной государственной администрации. Наша работа должна совпадать с интересами людей. Есть много вопросов, которые годами оставались неразрешимыми, много моментов, которые люди ставят во главу угла, и просят им помочь. И мы это делаем. Если есть необходимость у людей открыть детский сад, то мы его открываем, если в селе есть необходимость отремонтировать дорогу, по которой ездит школьный автобус, мы не можем стоять в стороне от этого процесса. Так, по просьбе жителей Харьковщины было возобновлено строительство многих долгостроев не только в области, но и на территории города Харькова – это и метро, и филармония, и многие другие проекты. Возобновлено строительство дорог, закуплены новые «скорые помощи» и школьные автобусы, улучшается материально-техническая база школ и многое другое. Я настроена на то, чтобы продолжать эту работу и развивать Харьковщину», - сказала Юлия Светличная.

Также она заверила, что все обращения людей не остаются без внимания.

«Мы понимаем, что экономическая ситуация в стране не стала лучше. Но благодаря тому, что проведена бюджетная децентрализация, инициированная президентом Украины Петром Порошенко, местные бюджеты увеличились на 120 - 200%, а областной бюджет - на 4 миллиарда гривен. Это сумасшедшие финансовые средства, которые при правильном распределении, при бюджетной дисциплине, установленной главой области, можно направить на первоочередные нужды громад. Мы общаемся с людьми, расставляем приоритеты. Именно громада выбирает, что нужно делать», - подчеркнула Юлия Светличная.

 
15 ноября 2015 г, 11:16
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 Иллюзия реформ
    16.11.15, 18:39
     

    Смотрю на её фото и кажется мне что в этот момент она смотрит на свое отражение в зеркале...

  • #11 Иллюзия реформ
    16.11.15, 18:37
     

    Если в области все решают местные громады, тогда зачем нам дорогостоящая облгосадминистрация вместе с Юлией Светличной и Ко? денег и так уже в обрез (шеи)...

  • #10 Самаритянин
    15.11.15, 19:31
     

    Пока что светличная только себе как патриотка иномарку новую купила! Отечественные авто для неё видать воняют, наверно для лохов делают!

  • #9 наша ХОГАша
    15.11.15, 16:44
     

    Реальность - ничто, главное - постоянный долбежный в мозги пиар. Главное - картинка в СМИ. Лохотрат ведется на картинку и зоббоящик с дебилизатором.

    Наши лица должны мелькать чаще и чаще. О наших поездках и походах "в народ" все СМИ должны сообщать ежеденвно и ежечасно. А лкчще ежеминутно 24 часа в сутки.

    Мы заставим этих ватников нас любить и лизать нам пятки.

  • #8 Угрюмый
    15.11.15, 16:31
     

    Ничего не решается, еще хуже, создают видемость.

  • #7 В.И..УЛЬЯНОВ
    15.11.15, 16:18
     

    Юлия Светличная: В области все решают местные громады!недаром харьковский цирк бедствует!почитаеш заголовки наших газет и чуть приправиш нашими укр телекналами и цирк не нужен ......

  • #6 улика - вудувата
    15.11.15, 14:58
     

    Это сумасшедшие финансовые средства, - сказала меценатка Юлия.

    Если она этим словом характеризует деньги, которые распределяет, то вопросов к ней больше нет.

    Если сумасшедшие, пойди излечись с спецзаведении с таким же контингентом.

  • #5 улика - вудувата
    15.11.15, 14:54
     

    #4 Ben, а ты все подачек ждешь от дяди Сэма и тети Меркель ?

    Работать не пробовал ? Не ?

  • #4 Ben
    15.11.15, 14:39
     

    Местная громада с предводителем Кернесом.И что это будет? Деребан будет продолжаться? Так этой власти на местах ни кто не даст и копейки.

  • #3 KFRBU
    15.11.15, 14:20
     

    Госпожа Светличная не в курсе, что местные громады ни в оьласти, ни в городе ничего не решают. Все решают деньги. Местные громады желали бы ездить по дорогам, а не по ямам и по грязи. Местные громады желали бы иметь во дворах и огородах воду, чтобы в условиях засухи без проблем можно было полить огород, чтобы был урожай, который не позволит сдохнуть с голода. Местные громады желали бы, чтобы продукты питания, лекарства, предметы первой неоьходимости не продавали с бешеной наценкой. Много чего желали бы местные громады. Если вкратце - работы и человеческой жизни. Пусть госпожа Светличная поездит по селам Харьковщины без свиты и охраны, а главное - без предупреждения

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters