Пограничникам предлагают взятки, а они не берут

Вчера, 14 ноября, во время оформления пассажиров поезда «Баку - Харьков» гражданин Азербайджана пытался дать пограничнику взятку в 100 долларов США

Деньги человек предлагал пограничникам Харьковского отряда за решение вопроса о непривлечении к ответственности за превышение срока пребывания в Украине. Пассажиру было отказано в пропуске через государственную границу и его вернули обратным рейсом.

Еще одного мужчину, который тоже пытался незаконным образом «решить» вопрос с беспрепятственным пропуском, задержали вчера на административном участке с АР Крым пограничники Херсонского отряда. Направляясь с временно оккупированной территории через контрольный пункт въезда-выезда «Каланчак» украинец предложил пограничному наряду денежное вознаграждение в размере 500 гривен, за содействие в пропуске легкового автомобиля «ВАЗ». Об указанном факте пограничники проинформировали взаимодействующие подразделения. Задержанного передали представителям Национальной полиции.

Также вчера вдоль линии разграничения, а именно на контрольном пункте въезда-выезда «Георгиевка» пограничники зафиксировали очередную попытку дачи взятки. Направляясь на неконтролируемой территорию, гражданин Украины предложил пограничному наряду денежное вознаграждение в размере 200 гривен за внеочередной пропуск его автомобиля. Мужчина был задержан и передан представителям МВД.

Государственная пограничная служба Украины обращается к гражданам, которые пересекают государственную границу или линию разграничения, для ускорения контроля не вкладывать посторонние вещи в паспортные документы и не пытаться в любой форме, в том числе, путем предложения денег, повлиять на принятие правового решения пограничниками. В случае когда от вас требуют неправомерную выгоду - обращайтесь на телефоны горячей линии, сообщает пресс-служба ГПСУ.

 
15 ноября 2015 г, 14:23
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 корректор сайта
    16.11.15, 10:41
     

    предлагаю проводить конкурс на самый смешной заголовок новости!

    Как по содержанию, так и по количеству ошибок в тексте!

    Спасибо "обьективу", что поднимают нам настроение!

  • #14 Узбек
    16.11.15, 09:04
     

    Кто ездил из Харькова в Белгород до возведения препятствий на месте нынешней "границы", сейчас чувствует огромную разницу. Безвозвратная потеря времени, ограничения при перевозе. На Украине и в России живут люди, связанные кровными узами. Денежное обеспечение работающих в Украине очень отличается от доходов тех, кто наверху (бог здесь ни при чем). Те же пограничники или таможенники тоже хотят жить не хуже Яценюков, но зарплата не ахти какая. Зае...авшийся стоять в еле движущейся очереди мужчина от безисходности предложил пограничнику 200 грн, хотя он бы с удовольствием купил конфет своему ребенку.

  • #13 Толик
    15.11.15, 20:50
     

    Подобные суммы взяток просто оскорбительны для пограничников!!!

  • #12 Самаритянин
    15.11.15, 19:26
     

    Тю, раньше 5 гривен брали, а теперь 100 баксов не берут. Вроде не 1 апреля.

  • #11 Упс
    15.11.15, 19:02
     

    100 долляров??? Это унизительно для коллектива!!!

  • #10 каскатымчука
    15.11.15, 18:47
     

    новикова!слов нет....

  • #9 $$$
    15.11.15, 17:58
     

    Новикова, спасибо, посмеялся.

    У погранцов уже давно есть прейскурант на услуги.

    Взятка от балды не катит.

  • #8 Часнок
    15.11.15, 17:39
     

    Я бы тоже столько не взял

  • #7 6777
    15.11.15, 16:41
     

    суммы которые называет журналюга - это или насмешка или издевательство над доблестными защитниками границы!!!

  • #6 пипец!
    15.11.15, 16:17
     

    по Станиславскому--"Не верю!!!")))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters