ВР ужесточила выдачу кредитов

Данный закон разработан для соблюдения норм ЕС о кредитных договорах

Депутаты приняли закон об обязательной проверке кредитной организацией кредитоспособности заемщика и обязательного информирования заемщика об эффективной процентной ставке, а также изменение очередности погашения частей кредита в случае его просрочки.

За принятие законопроекта №2455 «О потребительском кредитовании» за основу и в целом проголосовали 247 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов, сообщает УНИАН.

«Целью законопроекта является создание механизма потребительского кредитования, который обеспечит защиту прав как потребителей, так и кредитодателей, создаст соответствующую конкурентную среду на финансовом рынке, повысит уровень доверия населения по отношению к нему», - сказал замглавы Комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Руслан Демчак.

Он добавил, что нормы законопроекта уже давно работают в Европейском Союзе и Украина обязалась их имплементировать в течение 3 лет с даты подписания Соглашения об ассоциации Украины и ЕС.

 
15 ноября 2016 г, 15:55
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Харьковчанинъ
    15.11.16, 18:16
     

    И не только лишь все могут понять текст кредитного договора мелким текстом на 14 страницах, да ещё написанного на непонятной мове.

  • #2 Торр
    15.11.16, 17:42
     

    И слава Богу!

  • #1 лук
    15.11.16, 16:33
     

    Где бля разработан?. Кто из депутатов его читал? И самое маловероятное - кто и депутатов понял что прочитал?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters