Рада одобрила закон о защите обманутых вкладчиков

Парламент поддержал проект закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно возмещения физическим лицам через систему гарантирования вкладов физических лиц вреда, причиненного злоупотреблениями в сфере банковских и других финансовых услуг»

Отметим, законопроект о защите обманутых вкладчиков был подан президентом Петром Порошенко во время встречи с представителями вкладчиков банка «Михайловский» 12 ноября.

За законопроект под названием «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно возмещения физическим лицам через систему гарантирования вкладов физических лиц ущерба, причиненного злоупотреблениями в сфере банковских и других финансовых услуг» проголосовали 285 депутатов при минимуме в 226 голосов.

Согласно закону, Фонд гарантирования рассмотрит отдельно каждое заявление вкладчика банка «Михайловский» и после принятия закона, не позднее 20 дней после вступления его в силу, Фонд начнет выплаты.

«В случае же если такое требование, а также требование Фонда, связанного с банком лица, действия или бездействие которого привели к причинению кредиторам, банку ущерба или вследствие таких действий или бездействия прямо или косвенно получила имущественную выгоду, не будет выполнено, законопроектом предусмотрено обращение Фонда с такими требованиями в суд и обязательном наложении ареста в порядке обеспечения иска на денежные средства и имущество лиц, к которым такие требования заявлены», - отмечают авторы закона и добавляют, что он позволит предотвратить использование таких схем в будущем.

Как известно, в результате аферы в банке «Михайловский» пострадали 14 тысяч вкладчиков на общую сумму около 1,5 миллиардов гривен. Руководителей банка подозревают в хищении этих денег.

Неоднократно вкладчики «Михайловского» проводили митинги, требуя, чтобы власти взяли под контроль возвращение долгов неплатежеспособных банков их владельцами.

 
15 ноября 2016 г, 17:55
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 ятвяг
    16.11.16, 11:00
     

    я очень плохо отношусь к ленину и чернову- но их поддерживали какие-то крестьяне и рабочие-а тут

    один жулик обворовал другого-оба-народ-так революции не делаются

  • #2 Киев тудэй
    15.11.16, 19:20
     

    Стена Яценюка нашлась в центре Киева:

    .

    http://izvestia.kiev.ua/images/items/2016-11/15/GkCXzfvm9fRuyPPy/image/4.jpg

  • #1 роССия - мировая помойка
    15.11.16, 19:16
     

    хе-хе... шах и мат всей ватноголовой кремлевской тусне! ;)))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters