В ООН утвердили обновленный проект резолюции по правам человека в Крыму

Россия должна в полной мере и немедленно выполнить временные меры, предусмотренные решением Международного суда ООН от 19 апреля 2017 года

Третий комитет Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций утвердил обновленный проект резолюции «Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и г. Севастополь (Украина), соавторами которой стали 42 страны, пишет УНИАН.

Международный суд, в частности, требовал от России восстановить права и свободы граждан на полуострове, включая доступ к обучению на украинском и крымскотатарском языках, а также возобновить работу крымскотатарского Меджлиса, который Россия до сих пор считает экстремистской организацией.

71 страна - член ООН проголосовала за принятие проекта резолюции, 25 - против, 77 - воздержались от голосования.

Как сообщил в Twitter заместитель министра иностранных дел Сергей Кислица, из 25 государств, которые проголосовали против, лишь три расположены в Европе – Россия, Беларусь и Сербия.

«Голосовали против вся русская рать: Армения, Беларусь, Боливия, Бурунди, Камбоджа, Китай, Куба, Северная Корея, Эритрея, Индия, Иран, Казахстан, Кыргызстан, Мьянма, Никарагуа, Филиппины, Россия, Сербия, ЮАР Сирия, Судан, Уганда, Узбекистан, Венесуэла, Зимбабве. Нужны комментарии?», - написал он.

 
15 ноября 2017 г, 11:55
 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters