Суд по делу Штепы: двое судей взяли самоотводы

На заседании Ленинского райсуда Харькова по делу экс-мэра Славянска Нели Штепы 15 ноября двое судей взяли самоотводы

Как передает Depo.Харьков, запасной судья Ленинского райсуда Харькова Сергей Скляренко, обосновал самоотвод нарушением процедуры распределения запасного судьи.

По его словам, в материалах дела есть постановление суда о назначении предварительного заседания, однако в этом постановлении не указан он как запасной судья.

По мнению Скляренко, его самоотвод должен быть удовлетворен, а дело должно быть передано на повторное перераспределение и назначен новый запасной судья. Скляренко отметил, что запасным судьей после выхода из процесса Викторова был назначен судья Людмила Шрамко.

В свою очередь Л.Шрамко также заявила самоотвод.

Адвокаты Л.Штепа считают, что оснований для отвода судьи Скляренко и попросили суд не удовлетворять самоотвод. При этом против самоотвода Шрамко она не протестовали. Сама Штепа расплакалась в суде и заявила, что может не дожить до окончания процесса.

Позже стало известно, что самоотвод Скляренко удовлетворен не был. Судьи приняли решение не начинать слушать дело заново, а продолжить его слушание.

В то же время суд продлил Штепе меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с необходимостью носить электронный браслет на 60 суток - до 13 января 2018 года.

Напомним, 20 сентября Ленинский районный суд Харькова изменил меру пресечения для Штепы с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест с ношением электронного средства контроля. По словам пресс-секретаря прокуратуры Харьковской области Виты Дубовик, Штепа должна постоянно находиться по месту жительства в городе Славянск Донецкой области. Прокуратура настаивала на продолжении меры пресечения в виде содержания под стражей.

 
15 ноября 2017 г, 16:57
Нина Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters