Харьковские синхронисты привезли медали международного турнира

фото пресс-службы ХОГА

В китайском Шанхае состоялся X Международный турнир по синхронному плаванию «FINA World Trophy-2015».Участие в нем приняли команды из 13 стран мира, в том числе Украины, которую представляли харьковские спортсмены

Выступление харьковчан Антона Тимофева и Екатерины Резник в миксте судьи оценили в 86.6667 балла, что позволило им занять второе место. Победителями в этом виде программы стала итальянская пара, результат которой был 89.1667 балла, а бронзовая медаль досталась испанцам - 86.5000 балла, сообщает пресс-служба ХОГА.

В женском дуэте Яна Нарежная и Елизавета Яхно с результатом 88.6667 балла завоевали бронзовую медаль. Первое место (90.5000 балла) было на счету китаянок, на втором месте был итальянский дуэт - 89.1667 балла.

Еще в двух видах программы - комби и хайлайте - украинская команда, в состав которой вошли Яна Нарежная, Елизавета Яхно, Екатерина Резник, Валерия Апрелева, Валерия Бережная, Вероника Гришко, Анна Есипова, Ольга Серикова, Екатерина Ткачева и Алина Шинкаренко, заняла четвертые места, а в группе были пятыми. Победу в этих видах программы одержали китайские спортсменки.

В командном зачете «FINA World Trophy» Украина с общим результатом 347.8335 балла заняла третье место, пропустив вперед команду России - 349.5000 балла - и команду Китая, которая с результатом 363.3333 балла заняла первое место.

15 декабря 2015 г, 16:41