Квартирную мошенницу осудили на 5 лет

Апелляционный суд Харьковской области отменил приговор суда первой инстанции и назначил 37-летней харьковчанке, которая зарабатывала мошенничеством, реальную меру наказания

Как сообщила начальник управления прокуратуры области Татьяна Сотникова, согласно ч.3.ст.190 (мошенничество) и ч.3 ст.358 (подделка документов) УК Украины женщину приговорили к 5 годам лишения свободы.

По данным пресс-службы облпрокуратуры, летом 2013 года безработная жительница Харькова решили подзаработать квартирными сделками. Узнав, что одна из квартир, в которой давно никто не проживает, не приватизирована и находится в коммунальной собственности, она вместе с сообщником решила «прибрать» ее к рукам.

Они вклеили фото в чужие паспорта, на компьютерной технике изготовили документы права собственности на жилье и оформили у частного нотариуса договор дарения квартиры. После этого новоявленная «хозяйка» продала квартиру, а полученные 200 тыс. грн. сообщники разделили между собой.

После успешной сделки аферисты решили продолжить квартирный «бизнес». По аналогичной схеме они присвоили, а затем продали еще одну квартиру, заработав на этом около 70 тыс. грн. Однако на попытке завладеть еще двумя домами были разоблачены.

В июле этого года Орджоникидзевский районный суд Харькова приговорил женщину к 4 годам лишения свободы с испытательным сроком на 2 года. Учитывая мягкость приговора, прокуратура области обжаловала его.

Материалы по сообщнику аферистки вынесли в отдельное уголовное производство.

 
15 декабря 2015 г, 17:00
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 ===
    16.12.15, 11:47
     

    Тут явно менты в доле или работники ЖЭКа, про нотариуса уже сказали. Откуда кто знает, какая квартира приватизирована, а какая нет?

  • #2 Спящий
    16.12.15, 08:02
     

    А этого нотариуса тоже посадили?

  • #1 lechaim
    15.12.15, 17:05
     

    хватка есть, как выйдут могут и депутатами стать!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters