Светличная планирует привести в порядок областные больницы


фото пресс-службы ХОГА

Председатель ХОГА сообщила, что в 2017 году капитальные ремонты пройдут в 14 больницах. На эти цели удалось привлечь почти 190 млн. гривен от Европейскго инвестиционного банка

«Сегодня Центр экстренной медицины получил 12 новых карет скорой помощи. До конца года рассчитываем еще пополнить парк быстрых современными «мобильными клиниками» за счет сотрудничества с Украино-Канадским конгрессом.

Но главные наши планы направлены на следующие два года. Основная цель - кардинально изменить условия пребывания пациентов в больницах. Условия в больницах не могут быть дополнительным стрессом для человека. Имеем потерянные десятилетия недофинансирование отрасли, поэтому, в первую очередь, будем обеспечивать необходимые стандарты качества и комфорта как для пациентов, так и для самих врачей.

Поэтому, в следующем году начинаем «наступление» на разруху и антисанитарию в больницах. Безусловно, это вопрос не на один год, но надо начинать. Так дальше не может быть. Начинать надо именно сейчас. Решительно и комплексно. И я полностью уверена, что харьковчане поддерживают это решение.

Уже в начале года, сразу в 14 областных больницах начнутся работы по капитальному ремонту и реконструкции. Это и детская больница, и травматология, и инфекционные больницы, и радиологический диспансер, и центр борьбы со СПИДом и другие. Финансирование уже предусмотрено. Нам удалось добиться выделения на эти цели средств от Европейского инвестиционного банка. Соответствующие решения уже утверждены.

В дальнейшем будем решать эту задачу за счет всех источников: средств государственного и местных бюджетов, проектов и программ международной технической помощи, привлечения внутренних и внешних инвестиций, в том числе, на принципах государственно-частного партнерства.

Будем делать все возможное, и даже невозможное, но сфера здравоохранения должна быть реформирована и приведена в порядок», - отметила Юлия Светличная в своем Facebook.


 
15 декабря 2016 г, 11:42
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 я
    16.12.16, 13:33
     

    За каждого умершего,выгонять заведующих отделениями в больницах, и тогда резко сократится желание убивать людей,особенно это касается неврологические отделения.Они просто считают если привезли человека с инсультом ночью,то томограмму ему можно сделать в 10 утра,т.е. тогда когда разорвавшийся сосуд уже невозможно локализовать хирургически,а потом сказать извините,ничего сделать не можем кровь уже разошлась извините три дня и всё.готовтесь!!! И какие деньги здесь могут помочь убийцам.

  • #13 ufo
    15.12.16, 19:52
     

    недогубернатор хренов

  • #12 вижу вижу ваш пушок
    15.12.16, 19:43
     

    Вместо того, чтобы сделать медицину доступной, делают из больниц музеи.

    На экскурсии будут водить.

  • #11 1/45000000
    15.12.16, 19:13
     

    А областные больницы, которые находятся в области входят в это число, или только тем, которые в городе фасады припудрят?

  • #10 Скок Скок
    15.12.16, 16:21
     

    За последние четыре года население Украины сократилось на 2,9 млн человек и по состоянию на 1 января 2016 года составило 42 млн 760 тысяч. Но это официальные данные, по неофициальным - в Цеевропе осталось бедствовать не более 39 миллионов жителей.

  • #9 ятвяг
    15.12.16, 15:57
     

    ладно, запретили-без геополитики-№3-клятву Гиппократа читал, а по Вашей просьбе и перечитал, и вот теперь, как послушный гражданин не понимаю, что запретили-хирурга с 2 азовцами сзади, или то,что Трамп, если не убьют, как Кеннеди-после комитета 300-займется нашей медициной

  • #8 ,
    15.12.16, 15:22
     

    #7 Упс, согласен, коллега, только хотел написать, опередил.

  • #7 Упс
    15.12.16, 15:21
     

    Господа ! Клятва Гиппократа не используется с 1947 года. Ее заменила клятва врача. Не хотят врачи отвечать своим здоровьем за причиненный вред...

  • ятвяг
    15.12.16, 13:32
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 Мастер ...
    15.12.16, 13:01
     

    Или так: мы так бедно живем ( плохой уровень медицины) потому что кому-то это выгодно

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters