Светличная проверила качество ремонтных работ в Дергачевской ЦРБ

В Дергачевской ЦРБ завершили капремонт поликлинического отделения и обновили оборудование

Как сообщает пресс-служба ХОГА, 15 декабря Юлия Светличная проверила качество ремонтных работ, проведенных в местной больнице, пообщалась с коллективом и пациентами учреждения.

«В этом году мы утеплили фасад, отремонтировали кровлю и кабинеты, закупили новое оборудование, - отметила руководитель области. - Во время общения с медицинскими работниками говорили о дальнейшем развитии района и развитии сферы здравоохранения, в частности».

Во время посещения ЦРБ глава ХОГА также открыла обновленный флюорографический кабинет, в котором провели капремонт и установили современный цифровой флюорограф.

В поликлиническом отделении Дергачевской ЦРБ за год принимают более 45 тысяч пациентов. Здесь работают 56 врачей, а помощь оказывают по 27 специальностям.

«В этом году Дергачевская ЦРБ получила беспрецедентную поддержку, - отметил главврач медучреждения Дмитрий Дончак. - В поликлиническом отделении проведен ремонт, которого не было годами, продолжаются работы в стационарном отделении. Мы получили высококлассное оборудование: УЗИ эксперт-класса, 3 рентгеновские установки и новый цифровой флюорограф. Мы очень благодарны за поддержку главе ХОГА. Очень важно услышать от нее, что в областной администрации думают о том, как поддержать вторичную медицину, как развивать высокую клинико-диагностическую базу».

Во время общения с коллективом ЦРБ Юлия Светличная отметила, что процесс обновления оборудования в учреждении продолжится и в следующем году.

«Закрывать учреждения здравоохранения никто не собирается. Мы продолжим укреплять материальную базу, проводить ремонты в медицинских учреждениях, - подчеркнула глава ХОГА. - В следующем году также будем поддерживать Дергачевщину. Ремонты дорог, ремонты учреждений образования, здравоохранения, социальной инфраструктуры... Будем делать все, чтобы укреплять один из районов, находящийся вблизи города областного значения, и будем в целом развивать Харьковскую область, чтобы люди чувствовали реальный результат».

 
15 декабря 2017 г, 14:22
Нина Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters