Результаты очередного тура Кубка ULEB

В предпоследнем туре группового раунда розыгрыша Кубка ULEB баскетбольный клуб «Киев» принимал болгарский «Лукойл-Академик». Вопрос выхода в стадию плей-офф «волки» для себя давно решили, и этот матч стал просто делом чести для подопечных Тони Махорича

Ведь «Академик» — первая команда, которой удалось отобрать победу у «Киева» в этом сезоне. В первой четверти хозяева оторвались от соперника на десять пунктов, но в последующих двух расслабились и преимущество растеряли. До конца матча команды шли очко в очко и были близки к овертайму. За пять секунд до окончания четвертой десятиминутки гости сфолили на Пухе Джеттере, и пострадавший реализовал один штрафной из двух. В итоге БК «Киев» выиграл - 85:84.

А вот чемпиону страны мариупольскому «Азовмашу» в домашнем поединке против «Памесы» победа была нужна кровь из носу. Впрочем, для испанцев вопрос стоял так же категорично, и на большой перерыв именно они ушли лидерами — 49:34. Во второй половине команда Сергея Завалина бросилась отыгрываться и почти преуспела в этом. Последний бросок в игре совершил Эдни Таюс. Но его точный трехочковый всего лишь сократил отставание до минимума. 74:73 - в пользу «Памесы». Вопрос о выходе мариупольцев в плей-офф решится в последнем туре, когда соперником украинцев будет клуб «Скайлайнерз». В Кубке Европы ФИБА представители Украины также показали противоположные результаты. Южненский «Химик» во Франции разобрался с «Шоле» — 82:77, а «Черкасские мавпы» потерпели поражение в Перми от местного «Урал Грейта» — 73:93.

16 января 2008 г, 17:48