ФИФА грозится снимать с команд очки за фанатов-расистов

Президент Международной федерации футбольных ассоциаций Йозеф Блаттер предлагает наказывать команды, чьи болельщики виновны в расизме, снятием очков

«Мне кажется, нам никогда не удастся совсем искоренить расизм в футболе. Мы уже пытались, и Англия показала лучший пример борьбы с насилием в футболе строительством современных стадионов с системой контроля, а также образовательными программами для болельщиков. На мой взгляд, более радикальным решением проблемы станет снятие очков. Оно станет эффективнее любые другие санкции», - сказал он интервью Sky Sports.

Как отмечает «Укринформ», президент ФИФА также упомянул недавний товарищеский матч между «Миланом» и «О Патриа». Матч прерван после того, как «россонери» покинули поле из-за расистских выкриков болельщиков клуба из четвертой итальянской лиги в адрес хавбека Кевина-Принса Боатенга.

«Команда уже провела матч без зрителей, и это должно стать предупреждением для всех болельщиков. Я придерживаюсь той же позиции, что и тогда. Боатенг правильно поступил, призвав обратить внимание на событие. Но это не может быть решением проблемы. Никакие проблемы нельзя решить, убегая от них», - подчеркнул Блаттер.

 
16 января 2013 г, 12:42
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 злой ребе Шнеерсон 17.01.13, 09:07
     

    #11 Зиип!,

    таки как говорил мой дедушка Изя: ВОВ - это наше всьо!

  • ЗОНУ ПАВЛІЧЕНКАМ ! 17.01.13, 00:19
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #11 Зиип! 16.01.13, 23:03
     

    да,коменты интересные! Как видно,харьковские нацики спрятались по видом фанатов и стараются оправдать свою тупость, тем что "это перекличка меду трибунами"!! Подрасскажите это папуасам с Африки! А нормальные ребята-болельщики,за честь участников ВОВ, по шеи таким "крикунам"дают,что бы совесть появилась так плевать на светлые подвиги дедов и прадедов!

  • #10 Ярослав Марченко 16.01.13, 22:37
     

    #9

    Мало такого как ты петушья на параше кукарекает, будет больше.

  • #9 Яку 16.01.13, 17:29
     

    #2 Як сегодня, 13:40

    --------------------------------------------------------

    ты типичный кузьмич и не шаришь, что это перекличка между трибунами и приветствие другой трибуны, вместо этого твой убогий мозг связывает эти 2 момента (выкрики "Слава Україні - Героям слава" и поднятие руки в направлении другой трибуны) в проявление нацизма. Поэтому товарищ верно сказал - сиди "перед телевизором смирно", а еще лучше езжай в другую страну, если тебя от слова Украина коробит!

  • #8 Я 16.01.13, 16:06
     

    Ахаха, Нужно расстреливать всех, кто будет что-то выкрикивать! это эффективная санкция )))))))))))))))))))))))

  • #7 Россия - мировая помойка 16.01.13, 16:01
     

    Як сегодня, 13:40

    Опять перепуганный обыватель расизм с чем то перепутал. Не ссы, будешь сидеть перед телевизором смирно и он тебя не ударит.

  • #6 Сало отосало 16.01.13, 15:57
     

    Правильное решение...

  • #5 Yulka 16.01.13, 15:06
     

    Фаны "Металлиста" скидывают руку не в нацистком приветствии. Таким образом, северная трибуна приветствунт южную и наоборот. А насчёт "Слава героям", так они ещё много чего выкрикивают. А что, лучше кричать: "Слава трусам" (прим. ударение на первый слог) или что?

  • #4 нет негров - нет расизма 16.01.13, 15:05
     

    Когда одни хохлятские дубины в командах останутся тогда не будет расизма.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters