В 2016-м для районов области приобрели 15 единиц коммунальной техники

11 специальных транспортных средств для сбора и транспортировки твердых бытовых отходов и 4 единицы техники для вывоза жидких отходов купили за средства областного фонда охраны окружающей природной среды

Об этом сообщили в Департаменте ЖКХ и развития инфраструктуры ХОГА.

В частности, были закуплены мусоровозы для Слатинского поселкового совета и поселка Малая Даниловка Дергачевского района, Краснопавловского поселкового совета Лозовского района, поселков Двуречная и Краснокутск, поселка Старый Салтов Волчанского района, Кулиничевского поселкового совета Харьковского района, а также городов Чугуев, Балаклея, Лозовая и Первомайский.

Вакуумные машины получили коммунальщики Близнюковского района и поселков Великий Бурлук, Кегичевка и Золочев.

«Впервые за средства областного бюджета было закуплено такое большое количество техники. Ведь парк коммунальных предприятий обновляется за счет областного фонда охраны окружающей природной среды в течение 9 лет. И в общем за 8 предыдущих лет было закуплено 26 единиц техники», - рассказал директор Департамента ЖКХ и развития инфраструктуры ХОГА Сергей Магдисюк.

По его словам, в 2017 году парк техники коммунальных предприятий области также будет обновляться.

«Существующий транспорт, который эксплуатируется уже не одно десятилетие, периодически выходит из строя, а ремонт требует значительных средств и времени. Нарушение графиков вывоза бытового мусора из населенного пункта может привести к загрязнению территорий. Поэтому приобретение мусоровозов - одна из наших первоочередных задач», - подчеркнул Сергей Магдисюк.

 
16 января 2017 г, 14:57
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters