На харьковском кинофестивале «Ступени» покажут 250 фильмов из 55 стран мира

Любители кинематографа смогут увидеть «неудобные» картины – на тему защиты прав человека, животных, природы. А также ленты, в которых поднимаются остросоциальные вопросы и проблемы нравственности, заявляют организаторы

Пятый правозащитный кинофестиваль в Первой Столице пройдет с 8 по 12 марта. На фестивале покажут, как художественные, так и документальны ленты, короткометражки и анимационные фильмы.

«Цель фестиваля, - рассказывает президент фестиваля, харьковский кинорежиссер Игорь Парфенов, - изменить сознание людей, донести до них «неудобную» правду для того, чтобы они могли жить, осознавая, что происходит вокруг них. Люди зачастую живут с замыленными глазами. Как сказал Лев Толстой: «Нет зловония, к которому человек бы не принюхался, нет звуков, к которым бы не прислушался, безобразия, к которому бы не пригляделся». Главная цель фестиваля - дать людям возможность подняться по ступеням нравственности - за счет расширения кругозора».

Волонтеры ООН помогли перевести фильмы на русский язык, на них наложили субтитры, отметил Игорь Парфенов. Фестиваль харьковский кинорежиссер откроет своей премьерой - социальной драмой «Крик в тишине» 8 марта в 18:30 в кинотеатре им. А.Довженко. Это остросюжетный художественный фильм об охоте на дельфинов. Показы остальных фильмов пройдут в кинотеатре «Боммеръ» (начало сеансов в 10:00, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00 и 20:00). Награждать победителей в двадцати разных номинациях будут 11 марта в кинотеатре им. А.Довженко. Вход на показы - свободный.

 
16 февраля 2012 г, 09:00
Юлия Довгополая 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters