Предприятие заплатит более 3 млн. за незаконное пользование водой

Высший хозяйственный суд Украины удовлетворил кассационную жалобу заместителя прокурора области и обязал одно из ООО Богодуховского района возместить ущерб, нанесенный государству незаконным использованием артезианских скважин

Как рассказал заместитель прокурора области Олег Мельник, общество с ограниченной ответственностью пользовалось подземными водами без специального разрешения.

"Предприниматели незаконно выкопали две скважины глубиной 90 метров. Больше года предприятие по производству пищевых продуктов самовольно выкачало для своих нужд около 80 тыс.куб. м воды. Государству нанесен ущерб на общую сумму более 3,6 млн.грн.", - пояснил Мельник.

Из материалов дела известно, что в 2014 году прокуратура подала иск в хозяйственный суд о возмещении ООО убытков, причиненных окружающей среде незаконным пользованием подземными водами. После того, как суд первой инстанции и апелляционный суд не поддержали эти требования, прокуратура обжаловала их решение в кассации.

По постановлению Высшего хозяйственного суда дело было возвращено на повторное рассмотрение.

В ноябре 2015 года хозяйственный суд, а в феврале 2016-го апелляционный поддержали требования прокуратуры и обязали предприятие возместить государству ущерб.

 
16 февраля 2016 г, 11:42
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 13,25,16,02
    16.02.16, 13:28
     

    А кто решил, что вода в земле чья то? Почему нужно платить какие то налоги за неё? Её туда кто то запустил? Скоро и за солнечный свет днём будем платить налог. Где там Сеня-лопоухий? Это тебе идея, посчитай сколько денег будет в бюджете "твоей страны"?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters