Евросоюз даст на украинскую космонавтику 25 миллионов евро

Национальное космическое агентство Украины планирует воплотить совместный с Евросоюзом проект «Space UA». ЕС готов выделить на него около 25 млн. евро

Как рассказал заместитель генерального директора агентства Эдуард Кузнецов, европейцев интересует сотрудничество в основных космических проектах, которые осуществляет Украина.

«Мы получили высокий уровень доверия со стороны европейцев к космическому агентству. Они видят, что здесь нет ни коррупции, ни взяток, поэтому мы будем получать средства на проект не через европейские структуры, а непосредственно в Национальное космическое агентство Украины», - сказал Кузнецов.

Он уточнил, что в прошлом году Украина была пятой страной в мире по предоставлению космических пусковых услуг. «Мы надеемся, что в ближайшее время на Украину распространится проект» EGNOS «и включения наших предприятий в работу целым рядом европейских и, в частности, немецкими организациями, занимающимися дистанционным зондированием земли».

Заместитель директора НКАУ отметил, что в прошлом году космическая отрасль финансировалась неудовлетворительно, получила лишь 50% от потребности. Поэтому был перенесен запуск спутника «Сич-2», образовались долги перед работниками предприятий. Национальное космическое агентство уже готовит свои предложения к проекту нового госбюджета о финансировании отрасли в 2010 году, передает «Немецкая волна».

 
16 марта 2010 г, 11:25
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 ИШО 16.03.10, 15:03
     

    ну что вы так скептично реагируеете,пусть дают,будет для спецов работа

  • #4 Bookашка 16.03.10, 13:53
     

    да у нас только в космонавтике дела плохо, вот сюда нужны деньги

    а так во всех отраслях зашибись

  • #3 ромчик 16.03.10, 13:04
     

    мля я в шоке! евросоюз бабки даёт на то на это, а украина такая страна что бабки ей впадлу отдовать,а они всё дают и дают!!

  • #2 Ленин_всех_накажет 16.03.10, 12:50
     

    Дойдут ли до космонавтов средства?!

  • #1 Гусь Хрустальный 16.03.10, 11:28
     

    повезло мэру Киева!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters