Украина примет участие в акции «Час Земли»

Украина уже второй раз собирается поучаствовать во всемирной акции по отключению света – Часе Земли. В этом году к акции присоединится больше городов

Планируется, что 28 марта в 20:30 по местному времени сознательные граждане 101 страны отключат на один час свет у себя дома или на работе. В прошлом году в акции участвовали 87 стран.

Координаторы акции отмечают, что украинские власти стали активнее проявлять интерес к акции. По их словам, официально свое участие подтвердили Львов, Ровно, Одесса, Каменец-Подольский. Также обещают подключиться Черкассы, передают Украинские новости. Ожидается, что заявок будет больше, когда объявят об официальном старте акции – 18 марта.

Во Львове власти собираются выключить подсветку на здании ратуши, где расположена горадминистрация. В Каменце-Подольском отключат свет на центральной площади Возрождения, подсветку на ратуше, доминиканском костеле и кафедральном соборе — самых примечательных сооружениях города.

В Одессе в этом году отключат свет, помимо горадминистрации, на оперном театре, на Приморском бульваре и других центральных улицах, Екатерининской площади.

Напомним, Час Земли был впервые проведен в Сиднее (Австралия) в 2007 году, когда больше 2 млн. домов и организаций выключили свет на один час. Уже через год в акции приняли участие больше 50 млн. людей с 35 стран мира. В 2010 году Всемирный Фонд Природы планирует приобщить к Акции больше 1 млрд. людей из 101 страны.

 
16 марта 2010 г, 13:16
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Гость 26.03.10, 11:59
     

    Конечно погорят, ребята найти себе отмазку ссылаясь на: (Сети электропередачи и электростанции рассчитаны на постоянное потребление) всегда легче. А вот задуматься о действительно существующей проблеме экологии, у большинства современных людей, просто не хватает мозгов.

    Я считаю что в данной ситуации идиоты Вы, лично я буду поддерживать идею о сохранении и экономии энерго ресурсов земли.

  • #9 Коваль 16.03.10, 22:21
     

    головой думают вообще? 203,0 отрубать свет... и че в темноте сидеть?

  • #8 noone 16.03.10, 20:01
     

    Гусь Хрустальный, все верно. Но большинство людей - идиоты, и они всегда предпочтут поддаться стадному инстинкту, нежели сделать что-то разумное.

  • #7 Гусь Хрустальный 16.03.10, 19:16
     

    лучше бы, вместо того, чтобы фигней страдать, каждый участник бы по цветку возле подъезда посадил бы.

  • #6 кто-то 16.03.10, 15:13
     

    идиотская акция! Сети электропередачи и электростанции рассчитаны на постоянное потребление, резкие перепады могут сказаться крайне негативно

  • #5 noone 16.03.10, 14:46
     

    Помню, час Земли, а то и два были по несколько раз в неделю.

  • #4 Мопэд не мой 16.03.10, 13:53
     

    Если все внатуре выключат электростанции погорят нафиг.

  • #3 Guest 16.03.10, 13:50
     

    Глупая и бессмысленная акция! Что этот час даст в мировом масштабе? А ничего, капля в море по сравнению с суточным и уж тем более с годовым потреблением электроэнергии. Если какой нибудь алкаш со стажем не будет пить 60 минут, он не то что трезвенником не станет - даже протрезветь не успеет!

  • #2 ХАлександрХ 16.03.10, 13:48
     

    Прикольно!))))))) Весь мир откл. потом если не вкл.?

  • #1 Ляксей 16.03.10, 13:33
     

    А в Харькове в метро пусть вырубят эл.....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters