Через два года в Харькове хотят провести зимнюю Малую олимпиаду

Если «малые олимпиады» среди школьников по летним видам спорта проводятся регулярно, то зимние школьные олимпийские игры ни в Харькове, ни в Украине еще никогда не проводились. Сделать это можно и нужно, считает директор Департамента по вопросам подготовки и проведения в Харькове Евро-2012 Виктор Христоев. Правда, для этого необходимо время

Все дело в том, что зимние виды спорта в Украине фактически преданы забвению, считает Виктор Христоев, и это оправдывается тем, что Украина якобы не зимнее государство. Однако спортсменам из 100% «летнего» государства Австралия «незимний» статус вовсе не мешал завоевывать золотые медали на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити. Есть успехи и у нашей «соседки» Беларуси. А потому развитием биатлона, шорт-трека и других забытых видов спорта нужно заняться вплотную.

Конечно, не все школьники смогут принять участие в будущих Малых олимпийских играх: все-таки в отличие от летних видов спорта зимние не столь массовые. Тем не менее, в программу будущих школьных спортивных состязаний обязательно включат лыжные гонки и соревнования на коньках.

Кстати, специально для Малой зимней олимпиады сменит свой «инвентарь» и символ игр сурок Тишка. Он поменяет кеды на коньки, обещает Виктор Христоев.

 
16 марта 2010 г, 14:33
Михаил Голинский 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters