Областные власти запускают «новый формат» работы социальных служб

В чем именно будет заключаться работа «по-новому», пока не уточняют. Собирают расширенное совещание, чтобы обсудить, как исполнить поручения Президента

«Президент Украины Виктор Янукович, озвучив инициативы по повышению социальных стандартов, поставил задачу следующего характера. Человек не должен ходить за социальными работниками и, собирая большое количество справок, доказывать, что государство обязано выплатить ему те или иные виды социальной помощи. Наоборот, социальный работник должен досконально знать участок, на котором он работает, путем личного обхода составить реестр всех семей, которые нуждаются в социальной помощи, и объяснить, какие социальные выплаты им положены», - рассказал председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

Он также сообщил, пишет пресс-служба обладминистрации, что на следующей неделе в Харькове состоится большое совещание с участием представителей всех районов и городов области.

«Мы будем обсуждать изменения формата взаимоотношений социальных служб в работе с населением. Думаю, что уже в этом месяце социальные службы заработают в ином формате», - подчеркнул председатель ХОГА.

 
16 марта 2012 г, 10:35
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 jkmuf-3 16.03.12, 11:41
     

    Не надо ничего изобретать. Давайте вернемся к тому, что было. И все будет хорошо.

    И, кстати, до сих пор никто не может объяснить, почему в 1986г пенсия была максимальная 132руб, а сейчас( +29лет стажа ) стала почти минимальная - 860!

  • #3 jkmuf-3 16.03.12, 11:39
     

    "Человек не должен ходить за социальными работниками и, собирая большое количество справок, доказывать, что государство обязано выплатить ему те или иные виды социальной помощи."

    Ну да. Поэтому человек без ноги должен каждые три года проходить комиссию, доказать, что нога не выросла, получить направление в совбес на изготовление протеза, там найдут его дело и дадут очередное направление на протезный завод, где он на учете с 1985года и изготовят очередной протез.

    А раньше пришел срок- едешь на протезный и тебе все делают, что положено. Да! А чтобы полуить ПОЛОЖЕННЫЕ палочку и костыли в совбезе ставят на очередь. Может быть через 4-5 лет очередь и подойдет. Так что справку на справку выдумали в последние 5 лет.Такое впечатление, что собесу больше нечем заняться.

  • #2 Изя 16.03.12, 11:28
     

    > В чем именно будет заключаться работа «по-новому», пока не уточняют.

    В этой стране этого никто не знает. Все привыкли только брать взятки и тырить деньги из финансовых потоков.

  • #1 яяяяяяяяя 16.03.12, 10:43
     

    Популизм чистой воды

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters