Азаров пообещал дать денег ветеранам ко Дню Победы

Ко Дню победы ветеранам и инвалидам обещают увеличить разовую материальную помощь. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Николай Азаров, выступая с трибуны парламента

В частности, представляя социальные инициативы Президента Виктора Януковича, Глава правительства подчеркнул, что у них очень большое внимание уделено людям с ограниченными возможностями. Так, в нынешнем году планируется решить многолетнюю проблему в обеспечении 2080 тыс. людей с особыми потребностями, и в полном объеме обеспечить их лечением, протезами и инвалидными креслами.

Кроме того, утверждает Премьер, будет обеспечена выплата одноразовой помощи инвалидов Великой отечественной войны ко дню Победы. «Это помощь будет увеличена в два раза уже в этом году, и ее размер, в зависимости от группы инвалидности, будет составлять от 1 тыс.720 грн. до 2 тыс. 200 грн.», - цитирует Азарова ГолосUA.

 
16 марта 2012 г, 11:15
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 131313 17.03.12, 11:00
     

    Пиарится Пахан...

  • #10 1245325 16.03.12, 16:20
     

    если брать 18 лет как минимум на момент окончания войны, то сейчас мин возраст ветеранов 85 лет, их на всю украину осталось человек 50

  • #9 вепрь 16.03.12, 14:22
     

    Бедные, бедные ветераны. Как их жаль, старики, пережили войну, послевоенную разруху и всё что в конце жизни имеют это только воспоминания о молодости. А чинуши о них ноги вытирают кидая подачки, не получилось у них пожить не в молодости не в старости. Жаль стариков.

  • #8 Дрон 16.03.12, 14:07
     

    С точки зрения западных экспертов Украина по качеству жизни входит в группу государств, мягко говоря, не первого сорта. В этом году составители рейтинга присвоили нашей стране 73-е место в общемировом рейтинге. Мы оказались в группе с такими государствами, как Марокко (71-е место), Намибия (72), Ботсвана (74), Тринидад и Тобаго (75) и революционный Тунис (77).

    Следует признать, что за год президентства Януковича мы сдали позиции. В предыдущем рейтинге Украина была на пять строчек выше.

    Составители рейтинга считают, что экономическая ситуация в нашей стране за последний год значительно ухудшилась. Проанализировав уровень процентных ставок, инфляцию, темпы роста ВВП, ВВП на душу населения, авторы исследования признали нашу экономику одной из самых худших в мире. По экономическому критерию Украина попала в тройку худших стран. Позади нас только Зимбабве и Сомали. В рейтинге, напомним, участвовали 192 страны.

    Да и стоимость жизни в Украине значительно выше, чем в США, и ничуть не ниже, чем в соседней Польше, которая уже давно обосновалась в Евросоюзе.

    Отечественные эксперты, изучающие качество жизни, подтверждают корректность выводов своих западных коллег. По данным украинских аналитиков, стоимость жилья, еды, автомобилей и любой бытовой техники в Украине значительно выше, чем в Соединенных Штатах.

  • #7 Патрыот 16.03.12, 13:47
     

    ветераны получат свои копейки и пройдут снова выберут "гоп-компанию" Бандюковича, только пусть потом не жалуются, что жрать нечего, да лекарства дорогие

  • #6 рол 16.03.12, 13:29
     

    вспомнили перед выборами о ветеранах!

  • #5 Я 16.03.12, 13:18
     

    У нас ветеранов и инвалидов войны уже давно нет, настоящие - уже давно умерли, а остались только примазавшиеся к ним!

  • #4 Allen Dulles 16.03.12, 11:41
     

    #3 ?

    Не напечатает. НБУ подчиняется МВФ полностью ибо печатный станок дремучих укров принадлежит Канаде.

  • #3 ? 16.03.12, 11:38
     

    #2 Allen Dulles, а что ему, сложно ? Напечатает столько, сколько пахан скажет.

  • #2 Allen Dulles 16.03.12, 11:33
     

    S&P ухудшило прогноз по кредитному рейтингу Украины до негативного. Так шо кровосись и не такое натрындит.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters