У станции метро «Холодная Гора» готовятся демонтировать киоски

Киоски планируют убрать в 20-метровой зоне выходов из станции. Специальная комиссия сегодня установила, что в эту зону попадает пять объектов: два киоска «Союзпечать», магазин «Свежее мясо», сигаретный киоск и обувной магазин

В комиссию вошли представители управления земельных отношений, Департамента транспорта и связи, КП «Харьковский метрополитен», администраций Октябрьского и Ленинского районов, сообщает пресс-служба мэрии.

Как отметил начальник инспекции по благоустройству Департамента коммунального хозяйства Юрий Коваленко, правила эксплуатации метрополитена запрещают устанавливать в 20-метровой зоне от выходов из станций какие-либо объекты, потому что в случае чрезвычайной ситуации не будет обеспечена свободная эвакуация пассажиров и доступ спасателей и спецтехники к месту ЧП. «Мы проверим законность размещения пяти объектов. В течение 4-5 дней управление земельных отношений проведет проверку и подготовит акты относительно законности занятия земельных участков. После этого документы направят в Юридический департамент, где дадут правовую оценку занятия земельных участков. И если исполком городского совета примет решение освободить территорию от установленных объектов, то эти киоски и магазины демонтируют», - сообщил Юрий Коваленко.

По его данным, на сегодня в Харькове в 20-метровой зоне от выходов станций метрополитена находится еще около 165 объектов.

 
16 марта 2012 г, 11:48
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 Dementia 17.03.12, 23:34
     

    Достали уже эти лотки - спасу нет. Но ещё больше меня раздражают те, кто что-либо покупают у этих лоточников: ведь если бы не они, то эта торговля быстро бы свернулась.

  • #15 Гражданин Вася 16.03.12, 19:33
     

    Строго по два раза в год сносят весной и осенью. А ларьков все больше становится и срача. Превратили хол. гору в вокзал и написали все для харьковчан ссуки

  • #14 stsv 16.03.12, 19:01
     

    ...)))) а ряд стационарных,стеклянных киосков над вторым выходом из метро (на Ленинскую сторону), которые сейчас построил сам метрополитен (город), это нормально, все нормы соблюдены? Торгашей из перехода уберите, это ж пи...ц, пройти просто невозможно среди лотков с булками и ящиков с фруктами и прочей хернёй!

  • #13 Sashok 16.03.12, 18:54
     

    #6 Smoll, #7 Глаша,

    Кулиничи работают законно (ведь Мысик Рыгионал) в отличие от Салтовского киоски которого в большинстве случаев уже закрыли. Пример тому киоски на метро Гагарина выход в сторону Левады (Кулиничи работают уже два (один в низу второй на верху, Салтовский закрыт)

  • #12 Изя 16.03.12, 16:06
     

    #9 ;;;,

    > Писали, что будут сносить на Пролетарской. Что то не заметно особо.

    Там барыги "занесли" кому надо сколько надо...

  • #11 _Я_ 16.03.12, 15:11
     

    Вот насмешил!!!

    "...правила эксплуатации метрополитена запрещают устанавливать в 20-метровой зоне от выходов из станций какие-либо объекты..."

    На выходах из метро на рынке Барабашова посмотрите как исполняются эти правила.

    Снимают тех, кто не отбашлял

  • #10 Iwans 16.03.12, 13:29
     

    #5 Matilda сегодня, 12:13

    Электрички 15 лет ездили с закрытыми передними тамбурами, там поездные бригады устраивали себе будуарчики. Пока не случился пожар и не погибли люди.

    Метро ждет катастрофы, чтобы освободить переходы?

  • #9 ;;; 16.03.12, 13:24
     

    Писали, что будут сносить на Пролетарской. Что то не заметно особо.

  • #8 люди 16.03.12, 13:21
     

    цырк на дроте. сносят тех кто не может заплатить по 100 тыс грн! остальные платят и работают!

  • #7 Глаша 16.03.12, 13:00
     

    Странно, а как же быть с киосками Кулиничей, которые с двух сторон стоят на расстоянии 7, ну максимум 10 метров от метро????

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters