Харьковский IT-парк собираются официально зарегистрировать на следующей неделе

Вопрос площадки для создания IT-парка «Интеллектроника» сейчас обсуждается, но самым оптимальным вариантом был бы технополис «Пятихатки», сообщил сегодня вице-губернатор Андрей Моченков

«Очень большой интерес к этому проекту проявляют западные компании, которые занимаются программированием различных баз и платформ. Известно, что они постепенно уходят из Индии, и сейчас наши программисты, наши выпускники технических вузов являются конкурентоспособными на этом рынке. Для того, чтобы наши специалисты успешно работали на этом рынке, им необходимо создать условия», – цитирует Моченкова пресс-служба ХОГА.

Напомним, на реализацию данного проекта власти запланировали привлечь не менее 700 миллионов гривен частных инвестиций. Ожидается, что будут созданы более 500 новых рабочих мест со средней зарплатой порядка 8 тысяч гривен в месяц.

 
16 марта 2012 г, 16:36
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Евстахий 19.03.12, 08:00
     

    "самым оптимальным" вариантом ... сообщил сегодня вице-губернатор Андрей Моченков - вопиющая элементарная неграмотность! ("Масло масляное!) Дальше можно не читать...

  • #7 Хули Ган 17.03.12, 08:32
     

    Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник. (Крылов)

  • #6 .оман 17.03.12, 03:41
     

    700 млн. Грн. На 500 рабочих мест. Не плохо, как поучаствовать?

  • #5 Skype 16.03.12, 23:13
     

    поставят сверху идиота-чиновника, а он будет тупо косить бабло, толковый народ разбежится, закрывать дыры будут юнцами и прихлебателями.

    Вывод: хотите сделать, создайте условия и не лезьте туда!

  • #4 Peter Pan 16.03.12, 22:01
     
  • #3 Изя 16.03.12, 19:59
     

    #2 фист,

    Я тоже этого опасаюсь.

  • #2 фист 16.03.12, 17:02
     

    Если поручат "создание" этого парка чиновникам, то на нем можно сразу ставить крест.

  • #1 Santiaga 16.03.12, 16:54
     

    Интересна судьба данного проекта как такового. Было бы неплохо иметь ИТ полис в Харькове... А вот про то что выпускниники являються конкурентоспособными - это лол. Конкурентосопособен тот кто учился сам, ВУЗы в эту конкурентоспособность вложили лепту процентов на 10 :) Тоесть сам факт наличия даже красного диплома не дает гарантий что специалист будет кокурентоспособен на рынке.

    Что касаеться средней зарплаты - интересна ее калькуляция. Ибо для спецов этого явно мало, для выпускников многовато. Интересно "запланированное" соотношение спецов и выпускников и реальная прогнозируемая ЗП опытных специалистов.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters