Европейцы готовы вложить деньги в развитие образования в Украине

В инвестировании украинского образования заинтересован Европейский инвестиционный банк (ЕИБ)

Недавно состоялась встреча представителей Минобразования со старшим советником по инвестициям Департамента стран Восточного партнерства и Средней Азии ЕИБ Борисом Штайном фон Каменских, сообщает пресс-служба Кабмина.

Стороны определили ключевые направления сотрудничества между ЕИБ и украинскими правительственными структурами. В частности, финансирование реконструкции существующих и строительства новых дошкольных учреждений, развитие производственных мощностей учреждений профессионально-технического образования, а также восстановление украинскими предприятиями серийного производства лабораторного и другого учебного оборудования для нужд образовательных учреждений Украины.

По словам старшего советника по инвестициям, инвестиционная способность ЕИБ относительно украинских проектов соответствующего направления - более 300 млн. евро.

Европейский инвестиционный банк планирует вложить 3,7 млрд. евро в реализацию проектов стран Восточного партнерства в энергетическом секторе, телекоммуникациях, транспорте, инфраструктуре, направленных на защиту окружающей среды. Также 1,5 млрд. евро - это линия для частных инвесторов, в том числе прямых иностранных инвестиций из стран ЕС, которые могут привлекаться и в Украину. Действует Фонд поддержки, который будет предоставлять дополнительные финансовые услуги, в частности, в тех проектах, в которых принимает участие Украина.

 
16 марта 2012 г, 19:41
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Бобёр 19.03.12, 08:26
     

    ЦРУ и фонд Сороса финансируют на Украине одних лишь бездарей которые ссылаются на западные источники информации, чтобы страны бывшего СССР никогда не смогли подняться с колен! При выделении зарубежных инвестиций нужно предоставить всю тех документацию на новейшие разработки! ЦРУ больше не нуждается в шпионах, теперь продажные политики дают всю информацию на блюдечке с голубой каёмочкой! Все инвестиции нужно будет возвращать с драконовскими процентами, запад загоняет Украину в долговую яму!

  • #1 Ваша Глаша 17.03.12, 17:08
     

    бедные-они не знают что это попадалово??????7

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters