Юная харьковская шашистка завоевала три золотые медали во всех видах игры

На чемпионате Украины по шашкам среди молодежи, кадетов и юных надежд харьковские спортсмены завоевали шесть золотых медалей. Все медали были завоеваны девушками

Как сообщает пресс-служба ХОГА, лучший результат показала Дарина Лобанова, которая в соревнованиях среди юных надежд (юноши и девушки 2005 г.р. и моложе) завоевала золотые медали во всех видах игры - классической, быстрой и молниеносной.

Также среди юных надежд отличилась Аглая Шинкаренко, на счету которой было «серебро» в быстрой игре и бронзовые медали в классической и молниеносной игре.

Победы во всех трех видах игры среди кадетов (1999 г.р. и младше) одержала Анастасия Глушко. В абсолютном зачете среди кадетов и молодежи (1992 р.н.та младше) Анастасия была второй в классической игре, и заняла третьи места в быстрой и молниеносной игре.

В соревнованиях среди кадетов Ксения Супрунова заняла во всех видах игры вторые места, а Юлия Люлина была третьей в молниеносный игре.

В соревнованиях среди молодежи харьковчанка Анна Скрипниченко во всех трех видах игры заняла вторые места, а в абсолютном зачете была второй в быстрой и молниеносной игре и заняла третье место в классической игре. Победы в абсолютном первенстве среди молодежи и кадетов получили днепропетровские спортсменки.

16 марта 2015 г, 17:43