Около 1 млн. украинцев выехали за границу из-за войны на Донбассе

Около миллиона украинцев выехали за пределы страны из-за событий на Донбассе. Страна понесла значительные демографические, социальные и инфраструктурные потери

Также ученые констатируют, что повысилась смертность населения, люди своевременно не получают медицинскую помощь, переживают стрессы, снизилась рождаемость.

Об этом говорится в докладе «Политика интеграции украинского общества в контексте вызовов и угроз событий на Донбассе», которую подготовили специалисты семи научных институтов Украины, сообщает издание Тиждень.

«Мы потеряли людей из-за того, что значительная часть их покинула пределы Украины. И сегодня, если откровенно говорить, то мы даже точно не знаем, сколько именно людей выехало. Мы думаем, что выехали за пределы Украины из-за событий на Донбассе примерно миллион человек, но сколько именно выехало, установить точно, по известным причинам, мы не можем», - подчеркнула директор Института демографии и социальных исследований имени Птухи НАН Украины Элла Либанова, которая представила доклад.

«Безусловно, произошло снижение уровня и качества жизни, причем это произошло как непосредственно через военные действия, так и потому, что приходится ежедневно тратить огромные средства на эти военные действия», - подчеркнула Либанова.

 
16 марта 2016 г, 16:37
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #28 //////////
    17.03.16, 14:00
     

    Страна понесла значительные демографические, социальные потери, из-за цен на продукты и комун услуги, и еще больше будет потерь, если продолжать в том же духе

  • #27 ха-ха-Ха
    17.03.16, 10:54
     

    Спешу огорчить орду-придурка. Президент и Рада еще не приняли и не подписали запрет и штраф на георгиевскую ленточку. Как же вы ее все боитесь!!!

  • #26 vk, Харьков
    17.03.16, 09:26
     

    муня уебок, ты лучше чем генерить тупые ники, мамку свою, алкоголичку, бы к делу троллинга приобщил..или шо? так бухает шо по клаве не попадет?))))))))))))))))))))))))

  • #25 ffff
    17.03.16, 09:26
     

    А почему молчат, что этот миллион человек выехал в одну страну - Россию? Украина объявила Россию агрессором. Но почему все беженцы бегут не от агрессора, а к агрессору? Ложь украинской пропаганды зашкаливает.

  • #24 Паранойя
    17.03.16, 09:23
     

    #22 Faust, он не Донбасс собирается бомбить, а лично тебя.

    Пойди смени памперсы, хотя это тебе уже не поможет.

  • #23 Грина
    17.03.16, 08:24
     

    агрессор агрессором, война войной,а семью кормить надо.

  • #22 Грина
    17.03.16, 08:23
     

    #13 булик, именно, многие, кто занимается строительством уехали и уезжали туда на заработки.

  • #21 Faust
    16.03.16, 22:03
     

    Так это ещё не всё товарищ Путин собирается бомбить Донбасс и ещё добавить трупов и беженцев.В Сирии он выполнил свои злодеяния теперь в Украину.

  • #20 одесса мама
    16.03.16, 20:23
     

    Р-н н.п. Горловка Уточненные потери сводного танкового подразделения 59-й омбр (*отдельная мотострелковая ордена Кутузова бригада) "200" - 6 "300" -11 ТМН - 1. Уничтоженоповреждено 5 ед. бронетехники.

  • #19 орда макакацапов
    16.03.16, 20:16
     

    #16 зубастая вата, впрочем, если ссылка у тебя не работает, то ты, короче, типичное говнецо из ватоголовых ольгинских троллей. ;))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters