Порошенко подписал указ о прекращении торговли с оккупированными территориями

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым вводится в действие решение СНБО о временном прекращении перемещения грузов через линию столкновения в Донецкой и Луганской областях

«Контроль над выполнением решения СНБО Украины, введенного в действие настоящим указом, возложить на секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины», – говорится в указе, опубликованном на сайте главы государства.

Документ вступил в силу со дня его опубликования.

Согласно решению СНБО, которое прилагается к этому указу, предлагается временно «прекратить перемещение грузов через линию столкновения в пределах Донецкой и Луганской областей».

МВД, Нацполиции, Нацгвардии, Государственной фискальной службе Украины при участии СБУ поручено безотлагательно обеспечить выполнение этого решения, прекратив перемещение грузов через линию столкновения в пределах Донецкой и Луганской областей путями железнодорожного и автомобильного сообщения.

Также предлагается руководству АТО «принять исчерпывающие меры по нейтрализации возможных вооруженных провокаций».

Как сообщалось, 15 марта, на 59-й день блокады Донбасса, власти Украины решили ее поддержать и официально прекратить торговлю с оккупированными территориями Донбасса. Это связано с конфискацией украинских предприятий так называемыми «Л/ДНР». Исключение будет сделано лишь для гуманитарных грузов.

 
16 марта 2017 г, 14:34
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters